Pull to refresh

Файлообменники

Reading time1 min
Views908
image


Ассоциация звукозаписывающих компаний США (RIAA) пересмотрела свой подход к борьбе с пиратами. Теперь вместо того, чтобы подавать на пользователей файлобменников в суд, RIAA при поддержке провайдеров будет отключать их от интернета. Но не всех провайдеров устроили правила игры, предложенные RIAA.

В соответствии с новой стратегией RIAA, ассоциация больше не будет массово подавать иски против интернетчиков, незаконно скачивающих музыку из файлообменников, либо выкладывающих ее в Сеть. Вместо этого RIAA известит о правонарушителе провайдера, который при повторных жалобах на пользователя отключит его от Сети.

Столь суровая кара ждет американских любителей халявы не сразу. Сперва им будет вынесено несколько предупреждений. Если эти предупреждения будут проигнорированы, а терпение провайдера и RIAA подойдет к концу, то начнется плавное отключение пользователя.

Однако новая стратегия борьбы с пользователями файлообменников не значит, что RIAA полностью отошла от дел. Она будет выяснять отношения, то есть судиться, лишь со злостными нарушителями авторских прав. К таковым относятся пользователи, выкачивающие из Сети по пять-шесть тысяч песен в месяц.

via Lenta.ru
Tags:
Hubs:
+3
Comments24

Articles