Pull to refresh

Comments 9

В общем, неплохо, но гораздо интересней и красивей было-бы реализовать звезду Сварога, разворачивающуюся из двух лучей в разных направлениях

Хороша идея и реализация понятна, нужно будет 2 шестерни использовать.

UFO just landed and posted this here
У меня есть типа такого резака по пластику


Но обычно я им пользуюсь от безысходности, когда нет времени заказать лазерную резку, которая стоит копейки.
фигасе задания в садиках дают! Я со своим экономическим образованием, чувствую, через год загнусь нафиг!
В садике просто знают кому какие задания давать ))
На мой взгляд зря контуры выделили, теперь бросается в глаза что звезда составная. Возможно, стоит добавить фальшивых «краев» по пересечениям всех линий, чтобы выделить центральный пятиугольник и лучи.
Ну и не совсем понятно зачем был использован шаговый двигатель, если можно было обойтись коллекторным, а в заднем куске оргстекла сделать паз, который бы ограничивал угол поворота. Гораздо точнее бы получилось совмещение
До этого коммента и не замечал, что контур как то разрезает звезду. Теперь не смогу развидеть )
Шаговый двигатель продается в соседнем магазине за 125р, уже содержит редуктор. Легко настроить его работу программно без дополнительной механики. Ну и в тот момент в голову пришел только такой двигатель.
Без ограничительной механики (да банально пару штифтов приклеить между слоями чтобы друг в друга упирались) или датчика (но это сложнее) нельзя гарантировать совмещение. Даже в случае ШД его могут сдвинуть на пару шагов просто руками.
Впрочем, если возникнет желание, можно таки добавить датчик нулевого положения (пару контактов между слоями чтобы замыкались в начальном положении), а остальное мерить относительного него. По сравнению с чистой механикой это сложнее, зато не ограничивает эффекты. Скажем, в вашем варианте никто не мешает наружную стрелку крутить больше чем на 1/5.
Sign up to leave a comment.

Articles