Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
экономия времени, это типа не связываться?

Нет, связываться/не связываться — это нужно анализировать альтернативы и их плюсы и минусы. Я этого не делал, поэтому не берусь ставить крест на яндекс картах.
Моя мысль было в том, что я потратил относительно много времени, чтобы пробраться через сайт яндекс карт, минуя неинформативные ссылки, до примеров в гитхабе, которые помогли лучше всего. И на каждом шагу я снова и снова задавался вопросом «а я точно нашел все возможное и гитхаб — это лучшее, что есть»

Надеюсь, что тот, кто прочитает статью, сможет взять ссылки и сразу начать изучать материал, а не сначала его собирать.

Примеры кода по решению того или иного момента помешали привести особые моральные настройки?

Примеры кода для чего именно? Я не исследовал внутреннюю реализацию карт, о чем сразу сообщил в статье. Для примеров кода есть гитхаб яндекса(ссылка номер 6)
Да уж, пост как-то сильно ни о чем… Не, я понимаю огорчения автора, документация у Яндекса (да и у других в общем тоже) не всегда супер, а задачи иногда сложные. Но и вы, прямо скажем, не сильно помогли. Один простой пример:

>Как добавить пин на карту? Ключевые слова Placemark, MapObjects. Искать в samples.
Вообще говоря, маркеры имеют кучу разных свойств, от цвета и формы, до обработчиков событий, показывающих на карте развернутую информацию об этом объекте. Я по большей части работал в веб и с лифлетом, и в итоге примерно за год разработки добрался например до маркеров в формате SVG, с анимацией, в виде разного рода диаграмм (pie chart, к примеру). И то не могу сказать, что знаю о маркерах все. И в одном абзаце это не излагается ну никак.

Ну то есть, я это к тому, что на самом деле на почти каждую из тем тут можно написать отдельную статью. Иногда две. Условные маршруты — вообще тема необъятная (достаточно открыть например документацию ArcGIS по этому виду API, и ужаснуться тому числу параметров, которые там имеются).
Но и вы, прямо скажем, не сильно помогли

Жаль, что я не смог вам помочь. Согласен, что каждую тему можно раскрывать до бесконечности с огромным количеством нюансов. Моей целью не был глубокий технический разбор тем, о чем сообщил изначально.

А статья имеет право на существование, потом что были те, кому статья очень сильно помогла и эти люди писали в личные сообщения благодарности и я им также благодарен за это. Позитивный фидбек поднимает настроение и желание помогать людям дальше.
А какие у них тарифы? там не всё понятно с бесплатным тарифом. Насколько я помню, в публичном месте можно бесплатно, а вот ограниченном разделе (по логину) только платно. Или не так?
К сожалению, я не смогу вам сейчас подсказать, потому то на тот момент вопрос тарифа — это было вне моей зоны ответсвенности. Также с тех пор могло многое поменяться.
Sign up to leave a comment.

Articles