Pull to refresh

Джон Леннон и OLPC

Reading time 1 min
Views 459


Акция One Laptop Per Child (OLPC), которая «пытается начаться» и выйти на широкие рельсы уже очень давно, судя по всему наконец-то нашла тот источник внимания к себе, который был необходим. Речь идет о программе: «Дай один, получи один».

Я говорю о вирусном ролике, в котором Джон Леннон, 28 лет назад отбывший с этой планеты, вещает в массы. Понятное дело, что ни во время своей жизни, ни после нее, самый известный из Битлов не произносил подобных слов — это стало доступным благодаря согласию Йоко Оно и развитию технологий.
Представьте себе, что каждый ребенок вне зависимости от того где в мире он находится, может получить доступ ко вселенной знаний. У него появится шанс учиться, мечтать и добиваться желаемых высот. Я делал это с нашей музыкой, но сейчас, вы можете сделать то же самое самыми разнообразными способами. Вы можете подарить ребенку ноутбук и, только вообразите, вы можете изменить мир.

Стоит ли говорить о том, что потенциальная эффективность такого полминутного рекламного ролика чрезвычайно высока? Особенно сейчас, в сезон рождественских и новогодних каникул. Раскрывать весь подтекст ролика с Ленонном я не стану, напомню лишь, что до этого XO Laptop вирусно рекламировали Том Брэди и маленькая африканская девочка Зими.

Несмотря на то, что Джону приписали всего пару строк — я думаю многие со мной согласятся в том, что это одна из самых эмоционально-наполненных реклам за последние годы. Говоря по-русски: вдохновляет. Впрочем, я уже давно подумываю над тем, чтобы перестать жаться из-за $400 и отправить один XO по программе, а другой подарить 6-и летнему брату. Видимо настало время действовать — на расстоянии трех дней лежит отличный повод.

LaptopMag via Engadget
Tags:
Hubs:
+20
Comments 49
Comments Comments 49

Articles