Pull to refresh

Comments 14

Ты мог просто написать «я опять нихера не понял». Вместо этого ты потратил новогоднюю ночь и 1 января на рисование этого говнокреатива?? Побойся бога Деда Мороза. Так и на всю жизнь без подарков остаться можно.
Ты мог просто написать «я опять нихера не понял».

Именно потому, что я опять все понял, я и сгенерил этот комикс, по поводу вашего "говнокреатива" (ETA кстати 2 минуты). Вы очень некрасиво слили все полимеры в прошлой статье. В этой я вижу примерно то же самое. Если хотите, можем продолжить обсуждение, у вас в принципе было время подготовиться по вашему проекту более основательно.


Если этот комментарий убережет от вашей поделки хотя бы несколько человек, он оставлен не зря.

Вам, извиняюсь, посрать больше негде, кроме как в коментах? Я вас, похоже, за что-то личное задел? Или вам за пхп обидно?

Если этот комментарий убережет от вашей поделки хотя бы несколько человек, он оставлен не зря

Вы комиксами уберегать людей собираетесь? Или нытьем, что «в пхп так не пишут»? Впрочем, ваше право.

я опять все понял

Давайте, расскажите, что вы поняли. Возьмите любую строчку из статьи, и напишите ее так, как «пишут в пхп». И расскажите, почему у вас хорошо, а у меня плохо.

у вас в принципе было время подготовиться

Вот это вообще неожиданное заявление, учитывая вашу роль в планировании моего времени.
Вам, извиняюсь, посрать больше негде, кроме как в коментах? Я вас, похоже, за что-то личное задел? Или вам за пхп обидно?

Не-не-не, воспринимайте как форму досуга, не более того.


Вы комиксами уберегать людей собираетесь? Или нытьем, что «в пхп так не пишут»?

Все состоит из мелочей. Если это сработает почему нет?


Давайте, расскажите, что вы поняли. Возьмите любую строчку из статьи, и напишите ее так, как «пишут в пхп». И расскажите, почему у вас хорошо, а у меня плохо.

Я ждал этого момента)) не согласен — докажи мне обратное


Ваш DSL — это концентрат из функциональности разных доменов. Цена ошибки в нем очень велика, а вот с их поиском все очень плохо. Единственный плюс вашего DSL — это лаконичность.
Главная проблема, которую область (не важно на каком языке) пытается решить на протяжении уже многих лет — это уменьшение сложности. Вот эти всякие принципы типа SOLID, GRASP, DRY, YAGNI, KISS,… — это только устоявшиеся попытки решить эту проблему. Паттерны типа MVC, MVVM, Repository, Container,… — решают ту же проблему. А что у вас? Простыня и функции-хэлперы. Ваш проект — говно, именно по этой причине.


Вот это вообще неожиданное заявление, учитывая вашу роль в планировании моего времени.

Вы же его тратили на то, что бы слиться на довольно простых вопросах. Значит какая-то роль все таки есть.

А что у вас? Простыня и функции-хэлперы.

Я же принял тот ваш комментарий. И да, следующие статьи будут об этом. Эта ваша претензия принимается, только относится она не к дапу, а конкретно к этому примеру, который показывает не «как строить мегапроект», а просто принципы описания реактивного взаимодействия между элементами. Чем дап собственно и отличается от миллионов других фреймворков.
А «вот эти всякие принципы», интересные вам и прочим «миддлам» — это все прекрасно, но это не то, чем дап был бы интересен на фоне всего остального (ну, на мой взгляд), т.к. они по большей части в голове разработчика а не во фреймворке. Поэтому я не с этого и начал.

(И кстати дап вообще не про функции-хелперы.)
это все прекрасно, но это не то, чем дап был бы интересен на фоне всего остального (ну, на мой взгляд), т.к. они по большей части в голове разработчика а не во фреймворке.

Ну как же, эти принципы в конечном итоге имеют вполне конкретную реализацию и в фреймворках тоже.


И кстати дап вообще не про функции-хелперы.

Как только dsl не хватает вы пишете функцию-хэлпер, в FUNC, DICT, и т.д. По этой причине dap в целом и про функции-хэлепры тоже.

Как только dsl не хватает вы пишете функцию-хэлпер, в FUNC, DICT, и т.д.
Вот как раз эта фраза и говорит о том, что вы вообще ничего не поняли, и ищете пхп там где его нет.
Это кагбэ не упрек вам, а сигнал мне — о том, что пример с todomvc, возможно, сложноват для первого знакомства, и надо было начинать с чего-то попроще.
сигнал мне — о том, что пример с todomvc, возможно, сложноват для первого знакомства, и надо было начинать с чего-то попроще

Это кагбе сигнал о том что с dap что-то не так. Задачка простая, на вечерок на любом известном фреймворке, и на неизвестном тоже :) и безо всякого фреймворка тоже на вечерок-два.

И кстати дап вообще не про функции-хелперы

А про что dap?
Вы так и не рассказали в чём профит от использования именно dap, по сравнению с тем-же React или Vue, что в нём не такого как в React (кроме маленького футпринта)?
Пока, после трёх статей, у меня например впечатление, что для работы с dap необходимо родиться хотя бы на столько-же гениальным как Вы, ну или пройти обучение в Хогвардсе.

Кстати как обстоят дела с 75к ( в прямом и переносном смысле )?
Кстати как обстоят дела с 75к ( в прямом и переносном смысле )?

ганебна зрада

у меня например впечатление, что для работы с dap необходимо родиться хотя бы на столько-же гениальным как Вы, ну или пройти обучение в Хогвардсе

Вот вы зря принижаете свои интеллектуальные способности. Дап вполне доступен для понимания и программисту Сбера, и пхпшнику. Секрет в том, что читать нужно с намерением понять, а не ололо пыщпыщ.
И кстати, это вы меня минусите? Я читал, что нужно набрать -50, чтобы считаться тут нормальным человеком :) Так что вы уж не сдерживайте себя.
как обстоят дела с 75к

Почему вы меня-то об этом спрашиваете? У вас что нового? Начальство разрешило вам апи и тз? Давайте, «я сразу в понедельник для вас начну».
Или вы как рыбка: прошло 5 минут несколько дней — и забыли, за чем дело стало?
Почему бы нет? Учитывая, что сбером пользуется каждый российский нищеброд (за отсутствием альтернатив) — а далеко не у каждого российского нищеброда телефон как у вас — думаю, многие оценят PWA Сбер-клиент весом в 75к, и что Сбер наконец-то не срет им в телефон своими 75М. Думаю, и рекламодатели найдутся. Так что я вполне готов потратить свое время.
А вы «сможете очень и очень неплохо заработать», уговорив меня потом продать этот клиент сберу. Но это не точно.

А вы подписывайтесь — не пропустите.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings