Pull to refresh

Xdrive уходит в отставку.

Reading time1 min
Views452
12 января 2009 года AOL навсегда закрывает проект Xdrive, а вместе с ним и проект BlueString. До этого момента у всех заранее зарегистрированных пользователей есть возможность скачать обратно свои данные.

Напомню, что Xdrive был сетевым хранилищем данных, наподобии Microsoft SkyDrive. Его самыми крупными плюсами были:

— 5Gb у беспллатных аккаунтов.
У каждого зарегистрированного пользователя имелась возможность хранить на Xdrive 5 Гб данных, без ограничений на размер одного файла. У платных аккаунтов, естественно, было больше пространства.

— Возможность работать с ним как с обычным диском под Windows.
Да, это было одним из самых больших плюсов. При установке специальной программы, ваш диск на Xdrive становился видимым в окне «Мой компьютер» как обычный диск. Он имел свою букву (в отличие от GMailDrive) и с ним можно было проделывать любые операции, как и с обычным жестким диском. Это было очень удобно для бэкапов различного рода и различных автоматизаций.

Скачать файлы Xdrive можно как через Web-интерфейс на сайте, так и через программу-клиент. Скачать все файлы из системы BlueString в их изначальном формате, можно через тот же Xdrive (так как оба проекта используют общую платформу)

Мне очень жаль что этот сервис загнулся.
Я не нашел альтернативы ему до сих пор. Если кто-то знает, прошу подсказать. Ключевыми для меня возможностями являются 5 Гб, возможность назначить диску букву и возможность закинуть туда файл простой командой copy.

Xdrive Online Storage
BlueString

UPD: Уважаемый artleg предложил сервис LiveDrive. Кажется, это то, что нужно. Единственное «но» — он опять же хранит файлы локально и сихронизирует их с сервером (судя по возможности «Work offline»). Возможно, она отключается — не успел поглядеть.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments11

Articles