Pull to refresh

Comments 22

«Новые лица» (покупки Дерипаски, Потанина)...
Продажа/покупка Рамблер...
russianpodcasting все-таки очень хорошо развился.
Сайтмап.орг - к чему-то да пришли.


Видимо, стоило отметить появление в Рунете социально-ориентированных ресурсов (Веб 2.0-сайтов, если хотите ;-)), в частности, Хабра )
Ричард МакМанус мелькает на страницах отечественных изданий все чаще и чаще. Не иначе как после того его памятного поста Top Web 2.0 Apps in Russia. Похвалил нас и мы его теперь любим :)
Послушайте. Я прекрасно понимаю, зачем определенным людям выгодно называть YouTube социальной сетью. Но какая выгода всем остальным эти слова повторять? Это видеохостинг — и точка.
Ваше определение социальной сети?
Поскольку мы не на экзамене, то я лучше приведу примеры. Социальная сеть — это LinkedIn. ЖЖ - это не социальная сеть, а блогохостинг.
Ну есть же какие-то отличительные черты, по наличию/отсутствию которых ресурс относится к СС или нет. Хотелось бы их узнать.
Основные отличительные черты социальной сети — это во первых приоритетность построения этой сети как таковой над всеми остальными задачами, во вторых — ориентирование этой сети на конкретную деятельность, полезную как участникам сети, так и авторам проекта, и в-третьих — встроенные механизмы саморегуляции. Ещё одним типичным примером социальной сети является Хабрахабр.
Я бы отнёс Хабрахабр к тематической социальной сети, более подходящей к WEB-клубу и пожалуй такие различные по тематике сети будут расти как грибы и это правльно, с той лишь разницей, что одни будут успешными, а другие не очень.
Там есть приоритеты, почему же нет?
В чем вы видите безполезность Ютюба?
Встроенных механизмов в Ютюбе мало?

СС - в Линкедин, построена классно, но не должны же они быть все одинаковыми. У каждой сети свои качества... Так что не соглашусь с вами.
Вы, видимо, неправильно поняли мой комментарий. Первый признак СС — это то, что построение самой СС является главной задачей проекта, а остальное является следствием из неё.

В YouTube вообще нет почти никаких механизмов. ЖЖ - более социальная сеть, чем YouTube.
вы видимо вообще не знаете зачем был написан ЖЖ и во что это вылилось, если утверждате, что в Ютюбе нет чего-то от СС. Спасибо, за ваше мнение я не готов продолжать с вами беседовать.
Вообще если вам интересно, то я сам немного писал ЖЖ в присны годы. Впрочем, вам это, похоже, неинтересно :)
шшылочки можно?
Багзилла закрыта давно, к сожалению. Но, скажем, в команде переводчиков на русский я до сих пор числюсь.
Ааа :) В этом плане... Я Вас неправильно понял - мне показалось, что вы о ЖЖ писали статьи/исследования/просто мысли :)
Брр, что за резкий переход от ЖЖ к ЮТубу?
Это не ко мне, вопрос я так понимаю должен быть.
Нет, все правильно, вопрос именно к вам
не знаете зачем был написан ЖЖ и во что это вылилось, если утверждате, что в Ютюбе нет чего-то от СС.

Каким образом знание зачем был написан ЖЖ относится к утверждению о ютубе?
ЖЖ был написан для использования между маленькой группой друзей, никай цели в органиации СС не было.
Ютюб же имел цели привлечь максимальную аудиторию - а это немаловажно в любом СС. Оно может функционировать по-разному, каждая особь вести себя по-своему - но в итоге аудитория колосальная.
Больше всего проходящий год радует своим оптимистическим настроем и подьёмом WEBa в целом, как-то увеличение широкополосников по всему миру и бывшем СССР в частности, так и приток инвестиций в этот сегмент экономики в целом.

Побольше всем оптимизма и реализации творческих планов в 2007 году :-)
так чем же Социальный Сервис (СС) отличается от Социальной Сети (СС) ?
Sign up to leave a comment.

Articles