Pull to refresh

Comments 8

А вот Нострадамуса читали и читают. Видимо Стерлинг не настолько силен, чтобы выдержать напор времени.
ну если честно, то толку от общих прогнозов мало, а конкретные давать слишком сложно. у нострадамуса общие прогнозы. в чем-то стерлинг прав
Стерлинг кнечно прав. А про Настродамуса вообще можно сказать цитатой из Пелевина: "Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком пошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющие изчудес иудеохристианства." в общем настрадамус конечно что-то там написал. ауж толковня то все наши:)
Прогнозы, вообще, дело неблагодарное, — странно что Стерлинг раньше до этого не додумался.
Раньше Брюс Стерлинг на этих прогнозах делал себе имя, денежки зарабатывал, а нынче он уже не вписывается в эту бинес-модель, вот и решил черкнуть пару строк на последок.

А вообще предсказателями рождаются, один мой знакомый по гороскопу Пифагора предсказатель, почти ясновидящий, так вот его предсказания сбываются с очень большой вероятностью, проверено "электроникой" .

Билл Гейтс в какой-то степени тоже предсказатель или использовал чей-то талант пресказателя - почитайте его книгу "Дорога в будущее", написана в 1995 году, есть уже что с чем сравнивать.

Почему аналитикам платят такие большие деньги, да потому, что они обладают даром ясновидения.

Что можно предсказать в ближайшей перспективе ? Будут развиваться магистральные оптико-волоконные сети, а для конечного потребителя основной вектор развития доступа в Интернет займут мобильные беспроводные технологии Wi-Max & 3G, в дальнейшем им на смену прийдёт 4G и наступит пора всеобщей интернетизации-мобилизации со скоростью доступа до 1Гбит/сек. Исходя из таких возможностей доступа в Интернет и будут в дальнейшем развиваться web-сервисы и т.д. и т.п.
Вы дали прогноз на 2-3 года, максимум лет на 5, а что будет через 10?
В чем-то он действительно прав, а именно Интернет игнорирует любые предсказания..
Не думаю, что web-деятели ознакомившись с трудами предсказаний (прогнозов) начнут мыслить в духе будущего времени или начнут реализовывать идею будущего виденья.

Многие из сильных брендов родились на коленке в гараже, а потом уже выросли.
Как говорится, сколько людей, столько и мнений. По мне так, сколько людей столько и идей. Не поленившись найти ресурсы и силы на реализацию идеи, можно стать тем же Билл Гейтсом или Стив Джобсом.

В web-пространстве прогноз очевиден на не большой отрезок времени, кто знает, что будет через год если очередной романтик воплотит в жизнь что-то из своего, надуманного. Мир конечно не перевернется, но восприятие вещей может поменяться, а с ними и ценности, потребности, желания, возможности и т.д.

Не боги горшки обжигают.
хороший мужик Стерлинг. Книжки хорошие писал (и пишет наверное).
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles