Pull to refresh

Выбор нескольких файлов

Reading time1 min
Views4.7K
Ни для кого, наверно, не секрет, как в GUI Windows выделить несколько файлов. Еще с незапамятных времен это делалось путем нажатия клавишы CTRL и кликом мышью по нужным файлам. Даже пользователям файловых менеджеров, например Total Commander, в распоряжении которых есть более удобные средства, иногда приходится выделять файлы стандартным способом, например чтобы приаттачить несколько файлов к письму. Это не очень удобно, особенно если приходится выбирать из большого количества файлов. Стоит задуматься, кликнуть не так — и придется создавать набор заново. Может быть не все знают, что в Vista заметно улучшили этот интерфейс, но улучшение почему-то предпочли скрыть от пользователей.

Идем в любую папку, например в «Компьютер». В меню выбираем «Упорядочить» (Organize) → «Свойства папок и поиска» (Folder and Search Options) → закладка «Вид» (View), где включаем опцию «Использовать флажки для выбора элемента» (Use check boxes to select items).

Теперь рядом с каждым файлом, при наведении на него мыши будет появлятся «чекбокс», который позоволит отметить файл или наоборот, убрать его из выделенной группы мышью. А в заголовке столбца «Имя», появился «главный чекбокс», кликнув по которому мы выделяем все файлы в текущем каталоге (как при Ctrl+A). Старый прием при этом остается в силе. Имхо, так гораздо удобнее.


или так

Enjoy!
Tags:
Hubs:
+90
Comments170

Articles