Pull to refresh

Comments 16

Дефекты проявляется пульсацией зарядного напряжения с амплитудой 150 – 200 мВ (рис. 6 — 8). Такие колебания, вероятно, связаны с пробоем сепаратора, разделяющего электроды АКБ.
Может… пузырики?:)
И… т.е. всё же да разразится холивар — периодически разряжать?:)
UFO just landed and posted this here
Давайте помогу, за 600р лучше 1500р тем, что они стоят дешевле. Ставить их можно согласно инструкции и «все в этом духе».
Серьезно, сами то свой вопрос читали?
UFO just landed and posted this here
Во понабрали на хабре комментаторов…

То есть ваш изначальный комментарий вы считаете нормальным?
UFO just landed and posted this here
Учитывая дату изготовления АКБ и длительный срок эксплуатации, было принято решение добавить в каждый элемент каждой АКБ по 100 мл дистиллированной воды.

А проверка плотности и/или уровня электролита не проводилась?
Это не ответ на вопрос, почему долили 100 мл воды. Почему не 150? Почему не 50? Какая зависимость возраста и оригинального уровня электролита? «Просто так 100 мл» — бесполезная информация.
Скажем так, когда я слышу «долил Х мл. воды в AGM батарею», у меня очень сильно начинает дёргаться глаз и чешется левая рука, приходится придерживать, чтобы не познать все прелести каталога экстремальных развлечений. «Кроилово ведёт к попадалову», и если в формате «без гарантий, пофиг на последствия, чисто ради интереса и лулзов» я ещё могу понять доливание воды в такие аккумуляторы, то в формате «в продакшен обратно сча вернём» — ССЗБ.
А отвечая на ваш вопрос(хоть я и не автор) — ни плотность, ни уровень проверить в таких батареях невозможно в принципе. И 100мл — величина из справочника «С Потолка».
А отвечая на ваш вопрос(хоть я и не автор) — ни плотность, ни уровень проверить в таких батареях невозможно в принципе. И 100мл — величина из справочника «С Потолка».

Что же вы сразу так. Я все ответа от автора ждал.
После сообщения диагностикой ИБП: "срок жизни истек замените батарею".
Я доливаю по условию: пока впитывается, не допуская появления уровня выше губки сепараторов.
Посыл
  • Выше не должно быть по определению.
  • если все равно «перелив», то лишнее «выкипит» при дежурном дозаряде ( подняв плотность до нормы)

— пока «выкипает» емкость не максимальна для данного АКБ.
= АКБ чаще всего может еще прожить еще 0,5 — 1, 5 начального срока жизни.
Речь о том, что в статье взято 100 мл, а ответа «почему» нет.
Результаты измерения показали, что внутренние сопротивления АКБ в составе батареи №1 (той, что ниже) находятся в диапазоне от 10,28 до 17,41 мОм, а АКБ из батареи №2 (той, что выше) — от 13,48 до 19,09 мОм (гистограммы со значениями напряжений и внутренних сопротивлений АКБ из батарей №1 и №2 см. на рис. 2). Согласно документации на АКБ, ее внутреннее сопротивление должно быть не выше 5,05 мОм.
Я не специалист, но меня очень удивляет разница между результат измерений и тому, что должно быть согласно документации. Или это касается только новой батареи, и дальше есть какие-то не озвученные в статье допуски? А то изменение важного параметра в четыре раза со стороны не выглядит, как что-то нормальное. И чудесное воскрешение до уровня, который все ещё сильно выше заявленного в документации, тоже звучит для неспециалиста подозрительно.
АКБ расшифровывается так: аккумуляторная кислотная батарея. Вот пруф.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings