Pull to refresh

STEM настольные игры и игрушки первого квартала 2020 года. Что можно купить и чего ожидать

Reading time2 min
Views4.9K
Ниша научных настольных игр все больше притягивает авторов и издателей и количество игр в ней увеличивается. Что же можно приобрести в первом квартале 2020 года (или предзаказать с поставкой в феврале-марте) в России и за рубежом.

Программирование и Робототехника


1. Битва Големов. Карточная Лига Пароботов. Российская игра, обучающая основам программирования и робототехники была сдвинута по поставкам на февраль 2020 года. Пишем программы для паровых роботов на блочном языке (в стиле Scratch третей версии). Создаем разнообразные модульные поля, играем или вдвоем или с ботами (а если хотим большее число игроков, то объединяем две коробки с игрой). Изучаем программирование и основы робототехники, проходя все 5 этажей академии Кибертании в Книге Головоломок, которая является одновременно и хорошим пособием с заданиями для уроков. ИТ-шникам с детьми рекомендуем!



2. MATHCODER Coding and Math Board Game. Настольная игра, в которой вам придется «чинить» компьютер, избавляя программный код от вирусов и багов. Смесь предварительного задания программ и шахмат, где вы решаете как ваш робот будет ходить в определенный момент времени. На русском языке увы не доступна. Игра появилась в продаже в декабре 2019 года на Амазон и потребует 2-4 игрока от 7 лет.



Электроника и электрика


Настольные игры по этой тематике редкость и в продаже вы можете найти только одну.

Это «Не закороти Цепь!» — электротехническая логическая игра на 2-4 человек от 7-8 лет, где вам предлагается строить замкнутые электрические цепи постоянного тока и зажигать максимальное число лампочек и светодиодов. Вам будут мешать или помогать резисторы, диоды, переключатели, а если у вас есть мини-дополнение (есть в магазине авторов), то и транзистор, фотодиод и герконы с магнитами. В 2020 году планируется дополнение, погружающее в основы переменного тока и проводки.



В части конструкторов стоит отметить «Знаток» для самых маленьких, причем на винтах (помните такие игрушки с большими винтами и отвертками?).

Встречаем Educational Insights Design & Drill Space Circuits. Множество красочных заданий, изучение основ электрических цепей и развитие мелкой моторики в одном флаконе. В России не доступно.



Химия


STEM это не только математика или программирование, но и другие научные «вещи». По химии сейчас доступны (и в предзаказе) целых две игры — одна для маленьких, вторая для более взрослых игроков.

1. Таблица Менделеева. Игра-бродилка по периодической таблице, где ваше передвижение зависит от накопленной энергии элементов и расположения на самой таблице. 2-5 игроков от 10 лет.



2. Хим Тим. Несложная игра также о химических элементах, где вам необходимо строить цепочки металлов, неметаллов и газов, ориентируясь на их порядковый номер в периодической таблице. Красочные карты с элементами (по мне слишком «детское» и не для младших школьников), два режима для игроков 7 и 9 лет и старше, таблица Менделеева в комплекте. Игра в предзаказе и обещается к поставке к началу марта 2020 года.



Возможно, вы видели еще новинки STEM игр или игрушек, которые появились в конце 2019 года или запланированы на появление в первом квартале 2020. Буду признательны, если поделитесь ими в комментариях.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments1

Articles