Pull to refresh

Comments 15

Вы это поосторожней, цены еще не озвучены =)
Хм…
Качественный пластик,
удобный и красивый тачпад,
приятные клавиши как в Sony TZ,
нетбук,
тачскри,
GPS…

Я осознано!
Посмотрите, какие пятна от рук остаются на этом пластике. На верхнем снимке хорошо видно.
А встроенных «дворников» на этом буке, несмотря на кучу прибамбасов, не будет.
Свиду неплохие девайсы, только опять глянец, как я понял.
Ждем пока и остальные подтянутся.
Занимательные девайсы. Надеюсь цена не будет зашкаливать.
Наконец-то после Gygabite с его моделью с поворотным экраном появилась эта модель. Найдет своего нишевого покупателя. Но вот вопрос… объясните мне пожалуйста, какого хрена ставить в эти модели процессоры 1.33ГГц?!!! Тем более есть ведь двухядерные процессора атомовские, или понимают что если поставят серию 2хядерников то эти просто никто брать небудет? Вещь радует. но только если будет:
1. двухядерник 1.6ГГц; 2. видяха отличная от GMA950; 3. экран с разрешением 1280х800 (давно пора!)
Такой проц стоит, видимо, из-за того, что хотели уложиться в оптимум энергопотребления, так как, насколько мне известно, тачскрин потребляет больше чем обычный экран.
Все классно, одного не могу понять — для чего на этой малютке поворотный экран??? Посмею предположить, что крепление не железное, а при общей концепции тачскрина, после десятка слишком сильных нажатий на монитор придется будет его выправлять. В конце концов, нетбуки не так уж громоздки, чтобы его не повернуть вместе с клавиатурой.

Поворотный экран оправдан на камере, на фотике — во время работы можно и достаточно удобно, экран подстроить под себя, для работы в разных позах и условиях. А тут… небольшой поворот делает недоступной часть клавиатуры, то есть, эта функция не добавит удобства. Почему бы тогда не реализовать идею складдного пополам монитора? Току никакого, зато что то новенькое.

Учитывая массу и размер нетбука, для поворта нужно либо: взять одной рукой за клаву, второй повернуть экран; либо прижать рукой к столу одной рукой и повернуть другой экран… мне кажется, проще пальцем развернуть на столе :)

Мои притенции только по поводу поворота, ИМХО — необоснованная финансово емкая технология (нужно же предусмотреть чтобы столь подвижный шарнир не вышел из строя)
как «зачем»? — чтобы его можно было положить на клавиатуру и получить тэблетПС. поворот монитора на 180 и прижать чуть вниз.
Да, но технологически было проще разогнуть в обратную сторону… Конечно, будут задачи которые придется решать, но все равно как то не вызывает доверия этот шарнирчик. Как будет себя вести в виде таблет пс, будут ли 2 половинки крутиться относительно друг друга неподходящий момент?
да нет, нельзя на другую сторону. в таком случае нетбук будет лежать на клавиатуре кверху ногами.
такие модели давно уже есть в природе, не слышал чтобы там что-то отламывалось.
Мне было бы намного удобнее лежа в кровати читать с него книгу.
Все таки когда он лежит на пузе буквой L как-то неудобно. И чтобы лишний раз не скролить по вертикали (читаю pdf в основном) приходится ставить его на бок. Конструкция выходит громоздкой и шаткой.
Специализированые читалки, конечно, тоже хороши для чтения в кровати. Но тут 10 дюймов все таки! 10-дюймовые читалки существуют, но стоят прилично и функционально далеко позади нетбука с полноценной ОС.
Sign up to leave a comment.

Articles