Pull to refresh

Comments 15

А можно поинтересоваться, откуда выражение "мать всех игр"? Scorched Earth вышла только в 1991, уже под DOS, до неё прошла целая эпоха восьмибиток.

Это называется шутка (также ответ для ildarz ). «Мать всех игр» — подзаглавие игры (на скрине в статье). В игре, ЕМНИП, много цитат исторических личностей между раундами, но в целом это просто шутка.
Its slogan, «The Mother of all Games», was coined in 1991, during the Gulf War, after Saddam Hussein threatened the U.S. that if they stepped on Iraqi soil, it would be «The Mother of all Battles».

Нет, игра, конечно, была прикольная, но что это за "мама всех игр" в 91 году (даже если только IBM PC считать)?! Для справки — под DOS в 87 вышла Элита, в 89 — MechWarrior, 90 — King's bounty, в 91, на минуточку, The Civilization, и это я только навскидку пишу. Скорч был хорош тем, что отлично заходил в качестве простенькой мультиплеерной сессионки (с играми именно такого формата было тогда тяжко), но не надо из него что-то прям уж выдающееся делать.

Добавлю, как мне кажется, достойную игру Sim sity (1989).
P.S. В Elite рубились всем классом на компах в кабинете информатики после занятий.
В 1990 вышла Tank Wars, и лично мне она всегда нравилась больше.
Ох, какие воспоминания нахлынули в связи с этой игрой! Интересно, а сейчас её можно на современных ПК запускать?

Попробуйте в dosbox.

Думаю, и онлайн версия найдется
А еще в Scorched Earth можно было биться большой толпой, и не факт что самый точный, самый везучий. Иногда побеждал, без единого выстрела, тот кто пережил Армагеддон цепного подрыва функибомб. сколько было эмоций в этот момент.
ЗD клон не снискал популярности оригинала

Worms 3D мне очень понравились! :)
Да, помню эту игру. Интересная, для того скудного игрового ландшафта 90х была довольно залипательная. Автору респект.
«Анимация» взрыва нюка… до сих пор перед глазами стоит.
Sign up to leave a comment.

Articles