Pull to refresh

Comments 13

Нет, внимательно читаем новость.
Во общем, установил эту ночную сборку, приделал аддон, все работает. Но при попытке войти в синхронизацию, начинает все виснуть, вплоть до кнопки. Перегружался, та же история. Вернулся на обычный Firefox. Android 7, Flyme 7. Будем ждать.
Кажется я чего-то не понимаю…
У меня сейчас на девайсе установлена обычная Firefox for Android и у неё есть какая-то поддержка расширений, я просто установил uBO с сайта addons.mozilla.org
А вот эта новость про что? Это какой-то другой механизм-формат расширений?
Firefox for Android больше не будет поддерживается. Сейчас развивается firefox preview, который до недавнего времени не умел в расширения
Это не совсем так. Firefox for Android поддерживается и в него постепенно (или в один заход) перетечёт то что есть сейчас в Preview. Firefox Preview чисто экспериментальный, не более.

Впилили только uBO потому что без него интернетом вообще пользоваться нельзя. Не впилили остальное поскольку разработчикам сейчас нужно не баги API расширений править а основной код браузера в Firefox Preview. До недавнего релиза (где то в марте) даже кнопка выбора файла для загрузки конфига uBO не работала. Firefox Preview очень сырой и глючный это даже не альфа, это чуть ли не какие то слепки из trunk с минимально прошедшими тестами.

и для JeriX, Revertis, DerRoteBaron тоже.

Концептуально нравится, есть чёрная тема интерфейса из коробки (в текущем Firefox for Android с этим (_!_) ), строка внизу (опционально настраивается, в текущей версии никак), в целом похоже что он побыстрее работает, но поскольку это не релиз совершенно не понятно чем это вызвано и сохранится ли. Сам использовать не могу ибо я не могу пользоваться интернетом на смартфоне без «Tampermonkey» и «Dark Background and Light Text» (на AMOLED это реально большая проблема).

P.S. сейчас Firefox Preview это 76 версия, а Firefox for Android так и остался на 68. Обновят релиз в итоге, а пока так :)
Скрины для ужасов ))))



В превью сейчас лагает прокрутка (слайдшоу даже на хабре), в релизе плавно всё. P.P.S. текущий релиз на Android это обычный ESR, никакого окончания поддержки там нет и не было.
Это «какой-то» другой браузер.

Такое ощущение, что для Mozilla установка расширений в мобильный Firefox через подобного виде белый список является нормальным вариантом, хотя технических причин на то я в принципе не вижу.
А если учесть ещё вот эту новость, мобильный Firefox придётся самому для себя пересобирать из исходников. Или надеяться на то, что в конфиги билда с F-Droid будут внесены изменения, делающие браузер более-менее пригодным к использованию

UFO just landed and posted this here

В официальном билде вряд ли, как и сейчас Fennec.
В дебрендированном без проприетарных зависимостей скорее всего да. Там же как раз таки можно исправить всякое зло вроде непригодных для нормального использования умолчаний

UFO just landed and posted this here
Было бы неплохо уточнить в заголовке, что речь о версии для Андроид.
Я подумал, что как то связано с недавними ограничениями в API из-за которых тот-же uBlock Origin выпилили из десктопного Сафари.
Sign up to leave a comment.

Articles