Pull to refresh

Comments 3

Главное не перестараться. Я в далеком 2014 году упоролся настолько, что у меня была сущность «Сайт», у которого можно было выбрать и настроить тему (less переменные бутстрапа) и вывести весь сайт в этом скинчике. Работало поверх этой штуки github.com/braincrafted/bootstrap-bundle и похожего подхода как в статье, только выбирался базовый шаблон для всего ответа в твиге. Но было задорно иметь одну инсталляцию, а не 7.

Вы говорите об использовании одного приложения, одного инстанса на несколько сайтов как в Битрикс? Такой подход был популярен в начале нулевых. Я и сейчас иногда встречаю легаси проекты использующие такой подход.


На мой взгляд, подход с настройкой LESS переменных применим для CMS и готовых движков форумов.


В статье говорится о брендировании. Это несколько другой подход. Брендирование бывает всего сайта. Его проще захардкодить в шаблонах если не нужно будет его отключить чётко по времени.


Пример
  1. КиноПоиск
  2. Eva.Ru

Бывает брендирование раздела по бренду, производителю, марке авто и т. д.



А бывает брендирование страницы конкретного продукта или группы страниц одного продукта.


Пример

Вот для брендирования может подойти подход описанный в статье. Все стили и шаблоны описываются на фронте и упаковываются в скин. И остается только вопрос — как подключать этот скин или как сроутить скин для сущность.

Подход точно такой же, просто на другом уровне (уровне конечного блока «Продукт»), который выводится. «Витрина» (афиша, каталог) принципиально тот же самый CMS, только с другой формой представления данных (в некоторых случаях). Поле ".skin" можно воткнуть на любом уровне — продукта, категории, раздела сайта. В моем случае я дошел до уровня «сайта». В остальном все очень похоже.
Sign up to leave a comment.

Articles