Pull to refresh

Comments 10

После прочтения, создается впечатление, что, хваленый и так злоупотребляемы многими Windows просто жуткое дерьмо, с его бесконечными дырами, и глюками. Диву можно отдатся, глядя как Микрософт латает дыры в своих окнах. Может я чето не понимаю, ео вот так думаю, после прочтения этого материала.
чё-то я не понял смысла вашего комментария.. вы "за" Windows и вам не нравится статья, как неправдоподобная, или, наоборот, "против" Окон и всё равно статья не нравится?
да хорошая статья, чего не понять. написано же по русски. Я дву не успеваю даваться как они дыры латают в свомх окнах. Лучше бы сделали лдин раз нормально, чем пачи и апдейты выпускать, а статья полезная на мой взгляд.
Я даже плюсь поставил этой статье. А вы что автор?
нет, я не автор :)
но к обсуждению ниже могу добавить:
Windows просто жуткое дерьмо

это очень похоже на правду.. по крайней мере, в некоторых случаях
Сам пользуюсь Эпплом и если сейчас затевать бесконечный спор, что лучше, то может выйти комментов эдак на 100. Конечно, кода без ошибок не бывает - ведь все мы люди, и в Мак ОС икс они тоже, наверное, есть - но почему же, ну почему за 2 года, которые я активно использую Мак, у меня ни разу не вылетело какой-нибудь критической ошибки, он сам ни разу не перезагрузился, ни разу не обратился к библиотеке, которой нету и т.д.?!.. Дизайн-то ладно - на вкус и цвет товарища нет,- но ошибки? Не знаю, может, действительно их ищут только в Окнах?
Вообщем, суть в том, что разработчикам Майкрософта ещё есть куда стремиться.
P.S. Про Линукс ничего не знаю, это чтобы не считали "проэппловцем" =)
Я думаю, что главное объяснение тому, что в МАК ОС так мало глюков состоит в том, что МАК ОС запускается на очень ограниченном наборе железа, вернее создается и тестируется под ограниченный набор железа. А винды ставят на любой комп, собранный на коленке, с огромным кол-вом драйверов от странных китайских вендоров... И после этого удивляются, что винда глючит. Конечно это объясняет не на 100% отсутствие критических ошибок, тем более, что они есть и на МАКе, правда случаются на пару порядков реже.
а можно поинтересоваться, вы программист? кода без ошибок не бывает... особенно когда этого кода целая windows... плюс программисты тоже люди, они могут ошибаться, могут делать ошибки по незнанию... проблемы и ошибки есть в любом софте, просто так получилось (молодец, Билли), что майкрософт занимает подавляющую часть рынка, и, как следствие, больше всего ищут ошибки именно в их софте, больше всего вирусов пишут именно под их софт... поэтому не будет вам "Лучше бы сделали лдин раз нормально"...

ЗЫ: сам я в работе уже давно использую линукс... под виндой я только играюсь в игрушки... это чтобы меня не обвинили в майкрофилии :)))
Рассуждаю с точки зрения обывателя. Ни коим образом мои слова не претендуют на истину. Я не программист, к сожалению я типа художник. Ваш ответ мне понятен.Спасибо. Единственное, что не понятно, зачем придумывать кхдый год, якобы новые версии(недоделанные), а потом писать к исправления. А работу некоторых программистов я наблюдал, не знаю как в Майкрософте, а в той российской компании, где я более месяца видел работу программистов, то ничего удивительного. Когда начальства нет, сразу свои дела начинаются, или в игры шпарят... Ну это без намеков, что бы меня не обвинили в том, что программеры все такие.
Целью моего поста было задуматься почему такое происходит... Почему сколько ошибок находится в софте майкрософта... Что касается "каждый год", то win2k была выпущена в 1998, а пошла в массы в 2000 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_200…). WinXp была выпущена 2001 и представляет собой модификацию win2k (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP). Выпуск новой системы (Windows Vista) для пользователей запланирован на 30 января 2007 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Vis…).
Работа программистов зависит от правильности организации работы и, при отсутствии оной они, как любой другой работник, не горят желанием придумывать чем бы им заняться по проекту... Я делаю такие выводы на основании собственного опыта работы программистом... Так что я с вами соглашусь, что многие программисты именно такие, но винить в отсутствии организованности надо всетаки не программистов, а менеджеров..

ЗЫ: "к сожалению я типа художник" — почему к сожалению? я вот завидую (по хорошему) людям которые умеют рисовать, придумать образ и отобразить его... к сожалению я этого не умею :)
А что сейчас можно противопоставить ботнетам?
Оперативно - ничего!

Получается, нужно всех переводить на пресловутую Vista, принудительно забирая права и встраивая работающий антивирус, и, кроме того, проводить массовые воспитательные работы по внушению необходимости использования защитных программных/аппаратных средств.

По провайдерам, кстати, тоже необходимо провести серьёзную работу - ввести необходимость контроля вирусного трафика абонентов и ответственность за это вплоть до лишения лицензии, своевременно обеспечивая их необходимой информацией, включая даже промо.
Sign up to leave a comment.

Articles