Pull to refresh

Тарифы

Reading time1 min
Views921
Периодически слежу за новыми тарифами на хостинг, услуги интернет-провайдеров, мобильную связь. Вроде как, совсем недавно было так: технологии развиваются, массовость растёт и цены падают. Поэтому, чтобы платить меньше нужно было как можно раньше менять тариф на более новый.

Но в последний год тенденция сменилась, и устаревшие тарифы (которые нынче не предлагаются новым клиентам) в 3-х моих случаях оказываются наиболее выгодными — цены растут, а предлагаемые услуги качественно не меняются.

Так, например, Стрим больше не предлагает тарифа доступа в интернет со скоростью 1 Мбит/с, теперь только начиная с 2.5 Мбит/с. Соответственно, для моей тёщи, для которой 1 Мбита достаточно и основной критерий цена предлагаемая линейка тарифов оказывается менее выгодной.

ЛидерХост в своё время меня пленил 5 Гб дискового пространства с Windows-хостнгом по бросовой цене. В моём тарифе это сейчас 3240 рублей за год. В современном предложении — 4404.

Даже со старого тарифа Билайна с долларовой тарификацией нет смысла переключаться, несмотря на рост доллара на рынке — у Билайна курс доллара в тарифе фиксирован.
Tags:
Hubs:
+4
Comments15

Articles

Change theme settings