Pull to refresh

Не хотите ли немного MobileMe?

Reading time2 min
Views709
Mobile Me
Не хотите ли немного MobileMe? Почему именно так я начинаю свою заметку? Наверняка многие из вас помнят, что 10 июля прошлого года Apple открыл свой долгожданный сервис MobileMe, который был призван заменить сервис mac.com. MobileMe предоставляет пользователю 20 ГБайт онлайн хранилища данных iDisk, приятный глазу email вида acount_name@me.com, возможности синхронизации рабочих столов, iPod, iPhone и многое другое. И все это всего за 99 у.е. в год, или же 65 евро для европейцев.

Наверняка многие из любопытных, таких как я, решили попробовать сервис в действии. Для регистрации trial аккаунта, необходима действующая кредитная карта. trial действует всего 60 дней с возможностью продления на платной основе. Однако продление происходит автоматически. Надо сказать, что об этом Apple честно предупреждает, но уж очень незаметно :) Таким образом, когда заканчивается trial аккаунт с вашей карты списывают 65 евро без всякого подтверждения с вашей стороны.

Такая же история произошла и со мной. Когда я увидел, что 65 евро блокированы на карте, я уж было переполошился, что попал на какой-нибудь скимер в банкомате и скоро остаток средств на карте канет в лету. Однако после похода в банк, и 5-ти минут гугления, я понял в чем дело. Проблема ведь распространена! email с темой «Your MobileMe subscription starts in 7 days» был благополучно съеден спам фильтром gmail, посему я и не знал, что происходит.

Согласно данной заметке Canceling your MobileMe account, в течении trial периода, или 45 дней с начала автоматического продления, ваш аккаунт может быть удален вами и Apple вернет средства на кредитную карту (наверняка без комиссии :) ). По этому будьте внимательны, и вовремя удаляйте ваши trial MobileMe аккаунты, если сервис вам не по душе. Или же в Account Options снимите галочку с опции Renew.

Интересная политика, не так ли? :)
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments25

Articles