Pull to refresh

Comments 8

Почитаем, точнее :)
Шикарно. MS делает Silverlight все более и более предпочтительным для разработчиков в качестве платформы для веб-приложений нового поколения, продвигая его в нужные источники.
Кстати, справедливости ради, нужно отметить, что данный курс читается в рамках проведения внутреннего для MIT студенческого соревнования по веб-разработке.

В рамках этой программы читаются и другие лекции, включая самые разные вопросы, начиная с html, dom, css, javascript переходя к ajax, jquery, продолжая работой с базами данных, вопросами дизайна и юзабилити и… собственно заканчивая разработке RIA — как с использованием Silverlight, так и с использованием Flex.

Среди спонсоров данного конкурса можно обнаружить Adobe, Yahoo! и Microsoft.

В этом смысле продвигать Silverlight в вузы, конечно, правильно :), однако, в MIT явно не зацикливаются на чем-то одном, а дают обзор основных современных направлений веб-разработки, предоставляя выбор студенту. Имхо, это хорошая позиция для образовательного учреждения.
Разумеется. Я сам придерживаюсь именно этой точки зрения. Я хотел обозначить скорее тот смысл, что «и Silverlight тоже не забыли». Полная незацикленность на чем-то одном (например, некой любимой преподом технологии) — это очень гуд для кругозора и это касается не только технологий.
Ага. Ещё бы они сразу же локализовали для отечественного разработчика :) Не подумайте, что жалуюсь, с английским порядок, но родной всё же русский, и очень жаль, что подобное чтиво переводится с задержками в полгода-год…
Спасибо :) Почитаемс для общего развития
Посмотрел ссылки — по-моему, это скорее не лекции, а презентации, чья учебная ценность равна нулю чуть менее чем полностью…
Sign up to leave a comment.

Articles