Pull to refresh

Comments 18

Я бы предложил исправить неточность в статье — вместо «После прохождения теста вы увидите свои результаты и сможете создать профиль» должно быть «После прохождения теста оставьте нам максимум личной информации и тогда мы покажем вам результат». Не находите, что такой подход снижает готовность работать с вашей компанией и забивает вашу базу мусорными данными?
Компания занимается интервьюированием, было бы странно не делиться информацией из CV :)
Правда этот сервис доступен только для тех, кто в US, для остальных только тест. Компания, куда устраиваетесь может скинуть ссылку на него, там данных о себе вводить не надо.
Мне было 15 лет, когда я мог правильно ответить на первые три вопроса. На остальные — ну чуть позже. На основе ответов на эти вопросы что, реально оцениваются какие-то знания? Больше похоже на решение кроссворда какого-нибудь, так тоже можно «оценивать» :D
Это online assessment. Он нужен только для того, чтобы понять, может ли человек за пару минут прочитать и понять/поправить код и отличать, какую технологию применить (e.g. REST или streaming api на websockets). Потом уже оценивают, если прошел этот скрининг. По-моему удобно, т.к. потом на интервью обычно не спрашивают какие-то basic вопросы, сразу к заданию посложнее.
Ок, не лучше ли тогда уж по 10 вопросов из 5-х областей, например: 1) логика (как второй вопрос, там ведь даже знание языка программирования не нужно), 2) программирование (в частности вопрос 5, синтаксис), 3) БД (это к первому, думаю на нормализации споткнулись бы сразу все, кто не в теме, а также когда она применима и когда следует отойти от канонов), 4) таки математика, чтобы не путались когда флоаты выдают что-то непотребное и как с этим бороться, 5) ну и собственно веб-технологии, тут уж фантазии должно хватить.
P.S. Ну если короче, тесты — это отсеять полный бред.

P.P.S. А неполный — чуть позже, в зависимости от человеческого фактора, и неизвестно что получите в итоге.
Эта компания (Triplebyte) специализируется на проведении предварительных интервью для компаний в US. Сначала проходишь этот тест (на реддите народ пишет, что сложно! :) ), потом заполняешь CV и через какое-то время они проводят интервью со своими software enginner'ами, если проходишь успешно, то мэтчат с компаниями и проходишь там.

Таким образом не надо по сто-пясот раз делать для каждой компании online assessment'ы, только в triplebyte (ну это в идеале).

Тот тест, что в топике он общий, вопросы на разные темы, и не думаю, что имеет смысл глубокие знания в нем спаршивать, там есть отдельные тесты для ML, DevOps etc.

UFO just landed and posted this here
Кликбейт из серии «99% людей не могут пройти этот тест». А на деле сборщик данных.
Все тесты на основе выбора правильного варианта среди небольшого множества — отстой полный. В первую очередь они лишь отсеивают тех, «кто лыка не вяжет», во вторую — «кто не вполне в теме». Достаточно интуиции и здравого смысла, чтоб их пройти (ну и может чуть знаний).

P.S. Как правило, нужный ответ бросается в глаза, так как остальные ну никак не могут быть правильными. Наверное их составляют те ребята, которые на апворке подписываются на контракты типа «составить 10 тестов по C++»
Специально для таких умников я завел ящик с названием типа «boxforspam», который время от времени чищу, не читая.
то вы прошли FizzBuzz 2.0 и, вероятно, должны попробовать тест Triplebyte (если результат 3/5 или ниже, то вряд ли мы вам чем-то поможем)

Для тех кто ещё не кликнул — там регистрация, потом 35 технических вопросов, штук 20 психологических, потом просят место работы и телефон (я по привычке вбил прочерки, проканало).
Пропускать шаги нельзя, работу предлагают в основном в USA, есть опция Remotely.

Кому как. У меня почту и создание аккаунта запросило сразу после первого.

Ruby python python ruby js js python js js ruby… ruby python python…… ruby js js python js js ruby… ruby python python ruby js js python js js ruby………
всего 1 вопрос по go, ни одного по java :( Или это только мне так повезло?
UFO just landed and posted this here

Вопросы напомнили бородатый анекдот:
Вопрос на экзамене — Не в Амперах ли измеряется сила тока?
Варианты ответов-


  1. Да.
  2. Есть.
  3. Так точно.

Я не понимаю это что шуточный пост? Я начал изучать питон не давно, про SELECT помню ещё из вордпресс
Вопросы шуточные?
А что сложного в написании программы FizzBuzz? Это уровень Аля первые две недели в изучении языка с нуля.

Sign up to leave a comment.

Articles