Pull to refresh

Comments 10

Мастерхост больше не платит, спонсор бесплатного трафика - ТТК - больше не спонсирует. Кончилась халява.
Почему же халява. Провайдеры ведь трафик по-прежнему продают…
Они продают канал. Просто в розницу продать канал легче считая мегабайты, чем ширину полосы. Т.е. провайдеры торгуют не трафиком, а доступом. Те, кто доят на деньги от трафика регионы так и продолжают их доить и поэтому мы ещё и имеем так называемый условно-бесплатный трафик.
Может немного грубовато с моей стороны, но в тему: http://schors.livejournal.com/229923.htm…
А вот здесь более мягко и по полочкам, но без коментариев по теме:
http://webplanet.ru/news/reading-room/20…
Просто сменилась пиринговая политика, в связи с чем в течении месяца-двух все подобные публичные предложения с оплатой за траффик в Рунете, были закрыты. А у нас как назло к тому моменту был готов к запуску sendfile.ru, аналог webfile.ru + несколько интересных фишек. Так на полку его и положили...
Ок, спасибо. Жаль конечно…
Но вдруг, если всё-таки кто-то покупает исходящий, дайте пожалуйста знать.
Вот буквально сегодня натолкнулся - http://www.netflow.ru

--------------
Мы можем оказать поддержку Вашему проекту, предоставив техническую возможность для его бесплатного размещения на наших серверах и в нашем дата-центре. Это могут быть услуги виртуального хостинга, VPS, dedicated и colocation в зависимости от потребностей ресурса. Кроме того, мы открыты для других возможных вариантов взаимодействия для поддержки и развития Вашего проекта.

Каждая заявка рассматривается индивидуально, у нас нет никаких жёстких правил и критериев, мы приветствуем все Ваши обращения и готовы к обсуждению.
спасибо за ссылку :-) нужно будет связаться с ними.

Хотя, возможно это немного не то. Я не хостинга ищу. У меня есть сервер. Имеется один проект, где ожидаются существенные объёмы исходяжего трафика. Нужно разработать бизнес-модель. Если трафик можно продавать, то это один момент, если нет, то нужно как-то по-другому всё выстраивать…
Сергей, я бы не расчитывал на Вашем месте на простой путь в виде продажи трафика. Это время окончательно ушло, а на новом витке развития - еще не пришло.

Прийдется напрягаться и придумывать другую бизнес-модель. Хотя это гораздо сложнее в реализации, по многим причинам. Но иного пути пока нет.

Если есть возможность коротко описать здесь пусть не сам проект, но ожидаемую аудиторию, планируемую частоту и количество повторных посещений, возможности получения о посетителях дополнительной информации и т.п. - то наверняка Вам помогут советом коллеги.
Спасибо, за ответ!
Да, видимо придётся исходить из этих условий.
Sign up to leave a comment.

Articles