Pull to refresh

Comments 30

В MVP не хватает главного — даты и источника данных. Карта есть, но что она отражает не ясно. И что там создатели планируют — всё равно, если сейчас это бесполезная вещь.


На текущий момент в РФ confirmed 13, active 11, в РБ confirmed 6, active 6.
На этом сайте 4 2 и 1 1 соответственно. Это неделю назад было?

Все правильно — сейчас проект запущен как MVP и мы ожидаем допуска в стор (прорабатывая еще пару интересных фич)

Позже будет более подробный разбор проекта
Что касается данных пробуем методом парсинга с разных источников брать данные — и пока выходные пользуясь ситуацией тестим возможности)

Полноценная дата запуска всего сервиса будет обозначена чуть позже — но будет бомба — главное чтоб софтина людям помогала — а дальше посмотрим

Любой медицинский совет и вас не пустят в AppStore, вы же это понимаете? Ну не можете же не понимать.

Естественно, сразу смотрю Россию. Ба, подтверждено 4 смерти. Как так-то? А всё просто — тому, кто оформлял разметку, нужно оторвать всё, что болтается.
И ещё, где-то пробегало, что AppStore и Google Play приложения на тему коронавируса не пущают?
Данные выгружаются в тестовом режиме — карта дорабатывается (суть в том чтобы брать данные не только из института ДХ Хопкинса — все в процессе (спасибо за замечание)

За инфу о не допуске приложений, не совсем наш проект подпадает под запреты.Вот ждем чек лист — чтобы запустить «экосиситму» полностью и рассказать всем как это работает и для чего оно реально необходимо и как будет помогать людям(уже работают переводчики — переводим первые инструкции и интерфейс на языки)
Да это один из наших источников — сейчас проводим анализ данных и к концу недели сможем остановиться выбрав 2-3 источника для парсинга

Дальше все будет более оперативно и информативнее чем все что есть на сегодня(проекты конкуренты)

Главная наша цель — это «приложение» — которое будет выступать как красная кнопка для оповещения

А веб проект — это морда для сбора данных и формирования БД с инструкциями и новостями
Красной кнопкой в какую сторону?
Вы понимаете, что оповещение от компетентных органов будет быстрее?
UPD: Глянул ваши цели. В принципе, поиск решения в интернете в РФ зайти может, т.к. доверия органам никакого нет.
Но:
Вы, естественно, не принимаете никакой ответственности за советы. С какой стати вам нужно доверять? Как вы опеределяете правдивость советов?
С оповещением непонятно. Как вы будете работать с ложными вызовами?
Зачем в условном Кукуево информация о заражении в Буркина-Фасо?
Как вы определяете достоверность информации о заражении?

Выглядит как попытка на хайпе выехать и прямолинейная реклама.
Там внизу ссылки на источники (искать по Data sources), в них есть новости.
Россия — Подтверждено: 4 Смертей: 0 Восстановлено: 2 Существующие: 2

Восстановлено — это как? Из бэкапа?

трудности перевода (спасибо, поправим)
А в чём смысл новости? Эту статистику можно найти чуть ли не на столбе в лесу, в 15км от дороги. По сути, у Вас обычная реклама сайта, а как же технические составляющие? Технологии, сроки разработки, трудности и т.п.
Спасибо за вопросы — буду дополнять
Суть проекта начали описывать здесь

Но думаю на данном ресурсе тоже ветку откроем и будем писать путь от MVP до монетизации

Новость это лишь начало (получаем фидбек) позже сформируем ответы на все вопросы
Новость это лишь начало (получаем фидбек)
Судя по полученному фидбеку, скорее не начало, а конец.
В планах создателей — возможность отправлять краткие сообщения, с помощью которых пользователи смогут уведомлять своих родных и друзей о своём здоровье.

Кто и по какой причине предпочтет отправлять через вас если есть мессенджеры, звонки и смс?

Всех деталей принципиально не раскрываем (функционал будет полностью озвучен в следующих материалах) — суть в том чтобы одной кнопкой вы могли оповестить не только службы но и родных и близких (аа не писать месаги всем подряд или висеть на телефоне пока вас определенная служба сможет выслушать, а в конце скажет сорян вам не к нам идите в другое место)
Основным отличием портала от проектов, появившихся ранее, станет комплексный подход и продуманная редакционная политика.
В чем цели вашей политики? В раздувании фейков? В увеличении продаж фуфломицинов?

Пример:

Свиной грипп H1N1 в 2009 году поразил свыше 1,6 млн. человек и унес жизни 17% из них, около 300 тысяч смертей.Это явный фейк. Во-первых, заразилось от 11% до 21% населения Земли, то есть 0.7–1.4 млрд человек. Пруфы раз и два. Умерло — 18036 человека, это официальные данные ВОЗ. Более высокие цифры связаны с особенностями статистики в США. Если вы умираете от пули или инфаркт, но ещё и подхватили грипп, у нас напишут, что умерли от инфаркта (или пули), а в США — от гриппа. Но даже США дает летальность 0,001–0,007%, а не ваши 17%.

Причем это была первая заметка, которую я открыл. Думаю, что остальные — не лучше по качеству.
Во-первых, заразилось от 11% до 21% населения Земли, то есть 0.7–1.4 млрд человек.

Да, я понимаю, у вас пруфы. Но это как-то овердофига. Т.е. это значит, что у каждого из нас должно быть сразу несколько знакомых, заразившихся H1N1, а я лично не знаю никого. Да, безусловно, моя выборка нерепрезентативна. Но если провести опрос, то мне почему-то думается, что я окажусь в большинстве. Почему так?


Тут вот пишут: There have been a total of 162,380 reported cases and 1154 associated deaths.

: There have been a total of 162,380 reported cases and 1154 associated deaths.
Это лабораторно (ПЦР) подтвержденные случаи причем на август 2009. Вашим знакомым анализ типа гриппа при помощи ПЦР делали?

Вот тут на рисунке 2 показаны отличия H1N1 от H3N2 по клиническим (то есть тяжелым или среднетяжелым) случаям. Если есть боли в глазах, боли в горле, тошнота или рвота — это скорее H1N1.

Беда в том, что многие ли попадали в больницы из-за гриппа? Вот ваши знакомые в больницу из-за гриппа ложились? Поэтому оценка по клиническим случаям — смещенная.

В целом, насколько помню, H1N1 был острее. То есть высокая температура 2-3 дня и на 5-6 день здоров — это скорее H1N1. Температура 4-5 дней и выздоровление позже — это H3N2.

Но если провести опрос, то мне почему-то думается, что я окажусь в большинстве.
А ученые не по опросам смотрели, а по данным ПЦР. В газетах было лишь о выявленных больных H1N1, а число выявленных H3N2 не называлось. А оно было не намного больше. Вот по пропорции H1N1 к H3N2 помноженной на общее число переболевших и считали.

Сложно вспомнить кто сколько дней болел 11 лет назад. Вроде бы среди моих знакомых в основном была острая форма, то есть H1N1. Но могу и спутать за давностью лет.

Для понимания, как выглядит очень острая форма гриппа. Правда это не 2009 год, а позже. Подросток 2 дня голосит, что умирает и прощается с близкими (39 с хвостом), а на третий лень температурка падает до 36.6 и он удирает на тусовку. Антиподом — вялотекущая форма, когда температурка чуть-ли не неделю, но 37.5. Вроде и болен-более-болен, но точно не умирает.

Ложились из-за гриппа — нет.
Попадали "по скорой" — да. И там делают тест, если что.

ПЦР на грипп при переломе? Если РФ — не поверю.
P.S. Причина — дорого это. И не нужно.

При симптомах гриппа, какой перелом?
Как там в РФ с этим — без понятия, но в некоторых странах, если у тебя температура 40+ и характерные симптомы делать тест принято — это не так и дорого.

Ну типичное попадание «по скорой» — это ДТП, инфаркты и так далее. Это местная особенность — скорая возит тех, кому стало плохо на улице, а из дома — «неотложка».

При симптомах гриппа, какой перелом?
Тогда я вас совсем не понял. Попадали с симптомами гриппа, но не из-за гриппа? А из-за чего тогда? Сердце?

Ну я не слышали ни про одного из знакомых, кому бы делали тест на грипп. Впрочем и больше 40 градусов видел всего один раз, в 1986ом году. И ещё про один раз (у знакомого) слышал (2017 год). Оба раза не имели никого отношения к гриппу. 39.8 — это массово, а вот 40+ в наших краях экзотика.

Попадали с симптомами гриппа. И это был грипп. Но в стационар никого не ложили. Вот такая бездушная медицина, поставили капельницу, посмотрели, что действует, выписали таблетки и домой.
"Попадание по скорой" — это не обязательно на машине, можно и самому приехать, разницы с бригадой особо не будет, разве что вне очереди на первичный осмотр, если повезёт.

А! То есть попадали в приёмное? Ну у нас в некоторых райцентрах тоже больничка вместо поликлиники.

Разница со скорой у нас есть. Иногда, при приходе самоходом, даже советуют выйти из ворот больницы и вызвать скорую, чтоб привезла. Там какие-то проблемы со оплатой труда врачей, если самоходом.
Ещё показатель, что ваш проект основан на фейках — откуда вы взяли цифру 26 655 в критическом состоянии? Вот цифра от нормального проекта с верифицируемыми источниками — 6,040 «Serious or Critical» из них 5,264 в Китае и 567 в Италии.

Понятно, что реально критических случаев намного меньше, чем «Serious or Critical».

Так что ваш сайт — всего лишь сборище фейков.

Внезапно. Хайп он такой.

Похоже, что они просто просуммировали все среднетяжелые и критические случаи за все дни. :-) То есть это те, кому просто карантина было недостаточно.

Ну да, это хайп. Скоро будет страшно на улицу выходить — у меня кашель курильщика.
Sign up to leave a comment.

Articles