Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Представляем Universal Print: облачное решение для печати

Reading time2 min
Views3.4K
Original author: Microsoft
Коммерческие и образовательные клиенты, переходящие в облако с Microsoft 365, давно нуждались в простом и удобном способе печати для своих сотрудников. Сегодня мы рады объявить о закрытом превью Universal Print, облачной инфраструктуры печати Microsoft, которая обеспечит пользователям простую, функциональную и безопасную печать и поможет уменьшить время и усилия ИТ-специалистов.



Universal Print перемещает ключевые функции печати Windows Server в облако Microsoft 365, поэтому организациям больше не нужны локальные серверы печати и не требуется устанавливать драйверы принтеров на устройствах. Кроме того, Universal Print добавляет ключевые функции, такие как группы безопасности для доступа к принтеру, обнаружение принтера на основе определения местоположения и богатый опыт администратора.

«Будучи школой с ограниченными ИТ-ресурсами, мы были довольны тем, как легко было установить Universal Print и запустить его в эксплуатацию». сказал Брайан Хойт, директор по ИТ во французско-американской школе Puget Sound. «Кроме того, нам не нужно было модифицировать устройства конечных пользователей, что сэкономило нам значительное количество времени».

ИТ-организации могут развертывать принтеры и регистрировать их в службе Universal Print без необходимости комплексной настройки гибридной печати. Кроме того, принтеры можно предварительно настроить и легко обнаружить с устройств Windows, к которым подключается Azure Active Directory (Azure AD). Пользователи могут продолжать печатать со своих устройств Windows или Office, как всегда, без необходимости обучения.



Вы получите лучший опыт работы с облаком с принтерами, которые изначально поддерживают Universal Print. Мы работаем с нашей партнерской экосистемой, чтобы предоставить вам новейшие принтеры с собственной поддержкой, и рады работать с Canon Inc.

«Способ работы людей меняется, поскольку облачные вычисления и технологии продолжают расширяться и развиваться, стимулируя цифровую трансформацию. Canon Inc. обеспечивает гибкость и масштабируемость для удовлетворения разнообразных потребностей рабочего места. В партнерстве с Microsoft мы стремимся поддерживать Universal Print и поддерживать наших клиентов на пути к цифровому рабочему месту». сказал Исаму Сато, Senior General Manager, Office Imaging Products Operations, Canon Inc.

Для существующих принтеров вы можете просто использовать прокси-приложение Universal Print, которое подключает принтеры к Universal Print.

Если ваша коммерческая или образовательная организация хочет развернуть закрытое превью Universal Print, у вас должна быть Windows 10 Enterprise или Education, версия 1903 или более поздняя, а также клиент Azure Active Directory (любой редакции). Universal Print не требует Windows Server.

Если вы хотите принять участие в закрытом превью, заполните эту форму и присоединяйтесь. Вы также можете присоединиться к сообществу Universal Print в Tech Community, чтобы получать обновления и оставлять отзывы.

Подробнее о функциях и требованиях читайте в нашей документации по Universal Print.
Tags:
Hubs:
+4
Comments3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США