Pull to refresh

Comments 29

Читал как фанфик на фикбуке. Ну и как положено… НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ.
Кстати, что там и зачем сверлить надо было будет описано?
На приводах 16d4s было два варианта чипов, один можно было разлочить на запись путем перерещания дорожки. Второй же не могли долго разлочить, пока один из наших умельцев не решил в нужном месте сделать дырочку.
Проблему с JTAG тоже решили, появился Glitch, а потом Glitch 2. Не взламывается по сей день только самая последня ревизия, вышедшая перед Xbox One.

p.s. вместо сверления дырки (а точнее после того, как просверлил не там) можно купить плату у китайцев, сделать фрибут, снять ключ привода, собрать с ним прошику и залить в плату (и убрать фрибут по желанию).
Там чуть больше подробностей, но в целом так.
А по поводу невзламываемости — у меня дома именно такая модель с фрибутом стоит
То есть Winchester взломали? Можно ссылку на или какие то подробности?
Не совсем. Это скорее мои единичные эксперименты. Об этом будет рассказано в третьей части
Эксклюзивчик на хабре… ;-)
с нетерпением жду продолжения цикла!
Может подскажете, на какой ревизии консоли прекратились повальные отвалы видеочипа и процессора (три красных огня)?
На четвёртой аппаратной ревизии, Jasper (2008-2009г). В ней оба процессора выполнены по техпроцессу 65нм, только тогда перестали ломаться.
Это первое поколение (не Slim), блок питания на 150W, и разъём питания отличается:
спойлер
image
Благодарю за интересное чтиво. Жду следующую часть!
хорошая была приставка, пока не сдохла… может как нибудь соберусь приобрести взломанную для ностальгических игр! контроллеры всё ещё валяются, только кинект продал.
Ален нови, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может ©
Спасибо, было интересно.
всегда казалось что иксбокс сделана из говна и палок, а майкрасофтцы просто с ней не парились. Но после статьи — ощущение что хакеры просто оказались намного шаристей и пронырливей чем прогеры майкрасофт. Шикарная статья, спасибо автору!
Более того, Xbox One до сих пор не взломана, а это поколение консолей уже скоро будет заменено на следующее.

Просто Xbox One это неуловимый Джо.
PS
Приятно видеть знаменитостей сцены. Я так и думал что именно Вы добьёте винчестер. Жду часть про sRGH.

Защита системы у Xbox 360 хорошо продумана, взломали считай из-за случайной ошибки. Приводы же разрабатывались другими компаниями, отсюда такая ситуация.
По поводу пронырливости — всего предусмотреть невозможно. Вон с JTAG ну очень нетривиальную многоходовочку придумали. Зато чем больше вы знаете про подобные трюки, тем более защищённую систему сможете разработать. Вот Microsoft, как верно подметили, сделали выводы и Xbox One пока никто так и не взломал.
Спасибо за такую статью! Очень интересно было узнать как оно все происходило.
Помню то золотое для меня время когда взял её с рук, прошил привод, потом только долго искал Lite-on привод для компа чтобы болванки писать.
Потом болванки надоели и поставил Freeboot, ох как же я на мучился с укладкой и длиной проводов чтобы его установить, еще и выкачивал прошивку через LPT(чуть меньше суток ушло, благо без ошибок считалась)
У меня в оригинальной приставке LiteOn привод сломался. (т.к. был перепрошит, то гарантия минус)
На свою удачу увидел в продаже единственный такой привод в магазине — привезли для кого-то, но тот не стал выкупать — в итоге заменили, прошили, перенесли ключ.
Проблемы с приводом, как и с предыдущим, похоже есть, но пока не сломался. Стараюсь все устанавливать на флешки сначала.

Детям взял XBox 360 где-то семь лет назад, в "чёрную пятницу" на Амазоне.
Сперва озадачился перепайкой БП под наш вольтаж.
Потом начал смотреть, что и как ломается. Как-то почти сразу вышел на гличхак, заказал платку с Али, прошил/припаял, завёл. Потом была покупка террабайтного HDD, чтоб с дисками не возиться, и закачка нескольких десятков игр.


По итогу месяца два назад дети заговорили о том, чтоб поменять xbox на playstation, кто-то из друзей надоумил. Но когда услышали, что обменяв "железку на железку" потом вдобавок придётся ещё и сами игры покупать — как-то энтузиазм угас.

memcmp
Не сразу я понял, что такое «тетстр»…

Напомните, пожалуйста, почему нельзя просто побитово скопировать DVD-диск с игрой на болванку и вставить в Xbox?

На болванке в центре находятся служебные данные, говорящие о том, что это болванка. На штампованном лицензионном диске в центре находятся специальные данные, подтверждающие лицензионность игры. Также при записи данных, расположение данных на диске будет отличаться от оригинала, это тоже затем стали проверять.
В теории, точную копию диска сделать можно, но не записью болванки, а той же штамповкой по шаблону, например, так делали в своё время для взлома PS2, если не ошибаюсь.

В самом начале наверняка был, после за этим именем могла и целая команда стоять.

А как работал хак, что для прошивки некоторых приводов нужно было вытащить дисковод ровно наполовину? Такой алгоритм входа был задуман разработчиками привода, или это был какой-то глюк?

Вопрос отпал, во второй части всё написано

Sign up to leave a comment.

Articles