Pull to refresh

Comments 19

Так и представляю — набираешь текст, а клавиатура подстраивается — ползает под руками, тихонечко жужжа :)
а какова будет реакция человека, который не знаком с такой особенностью клавы, когда он сядет за нее что-нибудь понабирать
Хм, я сколько не перепробовал клавиатур, большой разницы между эргономичными и простыми не ощутил.

Если кто то считает что эргономичные лучше, то пожалуйста подскажите чем =) И желательно с разумными доводами.
Это больше вопрос вкуса — кому как удобнее. Есть, конечно, разные исследования, якобы показывающие, что такие клавиатуры полезнее для суставов и т.п., но вопрос больше субъективный.

Лично я использую эргономичную клавиатуру дома и на работе, потому что мне на ней удобнее печатать, вроде руки меньше устают.
У меня от стандартной очень сильно болят запястья, часа через 3 печати их сводить начинает. На эргономической (а я всю жизнь на них) такого эффекта нет, все очень удобно, не нужно искать пальцами засечки на ФЫВА ОЛДЖ, руки позиционируются вполне однозначно.

Довольно долго печатал на Chicony kb9938, сейчас перешел на MS Natural 4000? ход клавиш мягче, звучит тише. В общем это, наверное, наиболее удачный из продуктов MS вообще.
MS Natural Ergonomic 4000 рулит, на работе стоит.
А эта когда появится в продаже и где её можно будет купить в РФ? (Не хочу связываться с Амазоном)
У 4000-й есть один очень большой недостаток — очень громкий пробел. Поэтому домой пришлось купить другую клавиатуру, потише (MS Comfort Curve 2000). Поскольку на работе это еще можно терпеть. То дома, да еще ночью это станет очень критично.

Присматривался к logitech wave хороший вариант, но у нее нестандартное расположение блока ins-home. Что, по крайней мере в моих глазах перечеркивает все ее положительные качества.
У меня дома другая клава, правда тоже MS, но более ранняя, и не эргономичная. А пробел да, по отношению к остальным клавишам, шумит, но я бы и не заметил бы, если бы Вы не сказали :)
Вообще, хорошую эргономичную клавиатуру под себя сложно найти, я много перепробовал, прежде чем выбрал.
маленький кусочек замши решает эту траблу.

кстати, я как-то умудряюсь нажимать этот пробел бесшумно, у меня пальцы не долбят по клавишам, а низко «плавают» и пробел, в итоге, нажимается беззвучно.
Попробовал «отодрать» пробел от клавиатуры, чтобы под него подклеить кусчки замши или тоненькой резины (понравилась идея). Но почему-то не получается…
Как вы вынимали саму клавишу? Полностью разбирали клавиатуру?
ну можно полностью разобрать, открутив винты снизу (наверное это даже проще), а вообще пробел держится на такой металлической U-образной скобе, на клаве и пробеле есть крючки, а между ними она. Если аккуратно подлезть — можно его освободить. Сначала снимите альты (их можно просто ножом подлезть и выдернуть) дальше будет проще.
А ночью она тихонько жужжа сервомоторами и изгибаясь как гусеница поползёт к зарядному устройству
Или к хозяину и кушает его моск =) простите не удержался =)
Считайте меня ретроградом, но самая удобная мыка в моей жизни была квадратная. У меня от современных каплевидных натирает косточку у основания ладнони (опираюсь на нее).
А еще, 7 лет назад купил самую дешевую клаву за 200 рублей (ну нужно же было чем то печатать) Сейчас она осталась у родителей и брат на ней все еще печатает, а я сменил уже 3 новых навороченных…

Главное правило — клава должна работать. А производители девайсов, вместо того чтобы продвигать идеи о зарядке небольшой во время работы, наворачивают свой товар, срубая бабло. Если ты недвижим и не разминаешся, усталость твоих кистей улучшение клавы отодвинет минут на 20, не более, и все равно ты получиш свои хронические болячки.
К мышкам привыкаю быстро =) счас попалась A4tech X7 — пока думаю на ней остановлюсь =)

Клавиатуры дороже 700р не покупаю принципиально. Печатаю очень много, а убиваются они одинаково.
Насчёт болячек не скажите. Помнится, я набирал текст на обычной клавиатуре, и как у меня после этого болели кисти!
А потом, уже после того как купил эргономичную клавиатуру, я набирал не меньшее количество текста, но кисти у меня не болели.
А к следующей верси они встроят в нее моторчик побольше, колесики, и она будет также помогать бороться с излишним весом своих пользователей.
Кодовое название проекта «Catch me, if you can»
Война юзера и клавиатуры. Юзер: «Стой, мне удобней так». Клава: «Ан-неееет.» и развигаясь уползает на край стола.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings