Pull to refresh

Разработка ресурса для творческих людей.

Reading time2 min
Views454
Добрый день, уважаемые.

Последнее время стало модным превращать свой стартап в реалити-шоу. С одной стороны, ограниченные и жёсткие сроки не дают застояться идее и пока горит — можно успеть сделать многое, а с другой, если еще это все сопроводить элементом шоу — то, возможно, и более менее раскрутить.

Признаюсь, я сейчас поступаю практически точно также. За небольшим исключением — конкретных сроков нет. Точнее нет жестких сроков. Это не стартап за 24 часа и не соц.сеть за неделю. Но перегореть не боюсь, потому что идея, которой заболел, в голове моей живет уже достаточное количество времени, и, если честно, реализовать я ее пытаюсь вот уже третий раз.


Все дело в том, что к этой идее я отношусь, как отец к ребенку, а, как известно, родители хотят, чтобы их дитя было лучше, потому и перекраиваю идею от раза к разу. Но идеального, как известно, не бывает. Потому решено было ограничить себя не сроками, а общественным мнением. В своем ЖЖ я периодически выкладываю промежуточные результаты по разработке дизайна и технического задания для программиста (сам не владею искусством программирования, и потому, кстати, сейчас занимаюсь поисками соратника, кому интересно — пишите). И, действительно, комментарии френдов очень помогают в разработке и исправлении недоработок.

Я работаю над специализированным ресурсом для творческих людей. Три года тому назад в местной сети алтайского края открылся подобный ресурс, но тогда о концепции социализации в интернете разработчики еще ничего не слышали. Например, добавление новых работ происходит посредством модерирования. Крайне неудобный рейтинг вводит в заблуждение. А юзабилити и вовсе хромает на обе ноги. Всего этого сейчас хочется избежать.

Сейчас есть опыт прошлых лет и идея ресурса, которая востребована, и я надеюсь будет популярна.

Спасибо за внимание, приглашаю к обсуждению в свой ЖЖ.
Tags:
Hubs:
-12
Comments9

Articles