Pull to refresh

Comments 9

Да, как раз этой функциональности не хватало в дашборде университета Хопкинса. Спасибо!
Данные не обновляются пока, я так понимаю?

Данные должны обновляться раз в сутки. Но я сегодня увидел "DEPRICATED WARNING" уведомление. Планирую переключиться на использование новых файлов из того-же репозитория.

График интеграла (суммы заболевших, пострадавших и т.д.) неудобен для анализа — динамику заболевания лучше отражает сырой график данных за период — когда в точке 23.03 показано не общее количество всех заболевших на это число, а число заболевших только за этот день (т.е. разницу между суммой заболевшей за эту и предыдущую дату).

Честно говоря, не очень хватает удобства в сравнении стран из-за использования абсолютных значений показателей. Когда на одном графике лежат данные очень большие и очень малые, то сравнение их кривизны не возможно (более мелкие просто прилипают к оси).


Если есть возможность добавить хотя бы приблизительное число народонаселения для стран, то можно будет выводить графики в процентном соотношении и видеть масштабы происходящего более точно.
Спасибо.

Лично я использую www.worldometers.info/coronavirus (очевидно что сайт не мой, существует уже лет 10, так что не реклама)

Из плюсов наиболее быстро обновляется, все теже графики для каждой страны. Мне кажется наиболее удобный ресурс на сегодняшний день.

Там удобные для восприятия графики по излечившимся/невыжившим. Их соотношение и встречные направления на общей шкале 0-100% нагляднее чем абсолютные значения. Ну для меня, по крайней мере.

Может я не разобрался, но для многих стран графики недоступны. Например для России.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings