Pull to refresh

Comments 14

О, прикольно. Можно ещё попробовать прикрепить ко всему этому тепловизор и совместить картинку, типа Хищник. Я как-то пытался присобачить SeekThermal на HoloLens, получилось не очень, но как раз вот кошек и пр. живность оно палит на ура (конечно, не на нагретом за день асфальте и т. п.).
А если подсвечивать инфракрасным фонариком, лучше будет?

IR Фильтр на камерах смартфонов стоит… эффект от подсветки никакой.

каким образом тогда у меня получается на смартфоне увидеть мигание ИК светододов от пульта телефизора, ИК сканера айфона, у пультов управления игрушками и т.д.?
Потому что фильтр не идеальный и мизерную часть он всётаки пропускает.
Вот если его снять… на противоположной стене комнаты будет видно круглое пятно света от пульта телека.

А если по-честному, видно через этот девайс лучше или хуже, чем просто глазами, привыкшими к темноте?


Я, конечно, верю в чудеса Night Sight'а, но основная причина этих чудес — HDR-стекинг большого количества кадров в течение этак 5 секунд съёмки и потом нескольких секунд обработки. Для видеопотока это всё малоприменимо, поэтому я настроен довольно скептично.

Забавно, но не более. Человеческий глаз гораздо чувствительней.
Разве что дольше адаптируется к освещенности и у кого проблемы с ночным зрением.

Из интересного, на Google Play на днях видел похожее приложение, которое позволяет через меню выбирать спецэффекты для картинки в VR-очках.
Среди просто "забавных" чб/рисованных и т.д. эффектов так же были и довольно полезные режимы симуляции разных видов дальтонизма. А их уже можно использовать в разработке и тестировании физических интерфейсов в реальном мире.

Чувствительность глаза оценивается как ISO 800 после 40 минут в темноте. Совершенно не впечатляет. И интеграции светового потока по времени нет — можно долго смотреть на что-то в темноте, но мелкие детали всё-равно не разглядишь.

Почему-то восхваляется решение гугла и ни слова о лидере ночной съемки — Huawei. Но в любом случае эти ночные режимы только о фото.

С первым апреля) Пришёл сюда из статьи о тихоходках :D

Два чая этому господину!
Sign up to leave a comment.

Articles