Pull to refresh

Comments 10

Идея бесспорно интересная но не более. Человеческий глаз намного легче воспримет табличные данные + цветовая индикация проблемных мест нежели такие вот трехмерные потоки. Красиво? Да. Интересно? Да! Буду использовать у себя в сети? Ни в коем разе!
Полностью согласна. Человек без аналитического склада мышления не занимается администрированием, а таблицы и графики уже лет двести с успехом используются для анализа данных (почему-то вспомнился отец Евгении Гранде в романе Бальзака). А уж, если они построены грамотно, то не надо будет вникать в веточки, кустики и деревья, чтобы понять на сколько процентов какой сегмент загружен.
Такую прогу надо ставить и включать когда приходит какой-нить недалекий в компах народ к админу со всякими непотребными вопросами... Типа "вот, сеть администрирую", а там шар в садах... Красота... Уважать будут, хакером называть :)
Ха! Ещё прикольнее предыдущей. Только вот толку от таких красивостей немного.
Запад пошел в сторону визуализации в то время, как надо стремиться к информативности. Что лучше: считать количество людей, которые зашли к тебе "домой" потратив не одну минуту (и даже не час, если портал большой), или посмотреть количество посетителей, переходов и т.д. с помощью цифр? По-моему таким образом и голова лишними вещами не забивается, и куча времени экономится.
В визуализации что-то есть. Ввел Yahoo.com в Texone Tree. Деревья красиво отрисовываются. Анализ с ее помощью - вещь сомнительная. Но зато какой красивый получился бы скринсейвер. Особенно если на заставке твой сайт. (Это не виндовский "Трубопровод").

ИМХО, будущее за чем-то средним между голыми цифрами и чистыми картинками. Мне кажется, просто тема визуализации еще совсем не разработана.
Интересно было бы посмотреть на подобную визуализацию трафика по интернету вцелом. Утопично, да и объем немеряный, но просто так - интересно.
Если не ошибаюсь IBM и SUN делали пару лет назад. Интересные картинки получились. Сейчас покапаюсь в архивах, если найду - выложу.
Это усложнение того, что нужно упрощать.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings