Pull to refresh

Drive-like стартап

Reading time2 min
Views793
После выходных, проведенных перед экраном монитора порой возникают безумные идеи, которые весьма трудны в реализации, но и отдача от воплощения таких идей тоже весьма не маленькая.

Прежде всего идею оценят почитатели фильма «Игра» с Майклом Дугласом в главные роли и незавершенного сериала Drive с Натаном Филлионом. Собственно, сама идея и образовалась в моем больном сознании после пересмотра именно этих творений.

Идея следующая — Проект, работающий по принципу Reality-шоу, но с вещанием не на телеэкран или радио, а нацеленный именно на интернет-аудиторию. В случайное время какой-либо человек получает послание о том, что для него началась цепь приключений, о которых он сам не подозревает и толком ничего не должен знать. Это может быть найденный человеком мобильный телефон, почтовое письмо, E-mail, в принципе, любой канал связи, сообщающй человеку, что он теперь есть участник воображаемого соревнования на логику, умственные способности, ловкость и умение принимать решения.

При этом важным фактом является то, что человек до определенного момента не должен ничего знать о проекте.

Попутно в мировой паутине организовывается сайт с ежеминутным \ ежечастным освещением всех проделанных «играющим» действий по выполнению цепочки заданий со всеми вытекающими из этого последствиями. Главное здесь — наиболее полное информирование с видеовключениями скрытых камер в местах выполнения заданий, полными текстами самих заданий и как можно большим количеством следящих за продвижением «играющего» по линии сюжета подготовленной для него игры.

В общем, такое себе приключение, новое и необычное для человека с очень подробным освещением. В принципе — то же Reality-шоу, но в мировой паутине и с заранее неизвестным финалом.

Прошу сильно не бить, идея конечно безумна даже своим появлением, но если кто-то решит попробовать? Будет очень интересно наблюдать за результатом ^_^
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments15

Articles