Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Вообще в таких проектах, насколько я понимаю, очень много условностей. Вероятность суда — одна из них.

Я даже думаю — слишком много условностей, чтобы кто-нидуь когда-нибудь решился на такую авантюру.

Но, в принципе, можно попробовать одним из первых уровней сделать некое «заключение контракта», где все пункты относительно вторжения в личную жизнь будут подробно объяснены. При этом все, что происходит за пределами Игры не будет касаться сторонних наблюдателей. Личная жизнь человека, не связанная с Игрой не должна никоим образом затрагиваться.
Нет, в соглашении об использования сервиса пишем: участник игры согласен с публикацией личных данных там-то и там-то. Уверен, что достойная компенсация за участие в игре перекроет брезгливое отношение к своим личным данным :)
да ладно суда — Вы представляете финансовые вложения в такой проект???
это же почти утопия…
да и Большого Брата, который за нами наблюдает, все (ИМХО) подсознательно боятся!
Я думаю, при должном подходе финансовое обустройство такого проекта можно сделать очень даже прибыльным.
Вот с Большим братом — да, многие боятся. Но пусть я и сумасшедший — в такую авантюру ввязался бы без оглядок. Ведь интересно же, что там, в конце пути? ^_^
Помнится, в фильме «Игра» приключения заказывались не непосредственно их участником. А идея, кстати, довольно интересная.
Если мне не изменяет память — уже была попытка создать такую игру (http://en.wikipedia.org/wiki/Majestic_(video_game)), которая тоже, кстати, вдохновлялась The Game.

Существует вообще целый класс игр, называемый Alternative Reality Games (http://en.wikipedia.org/wiki/Alternate_reality_game), отголоски которых некоторые (не будем тыкать пальцем в себя) опробовали на себе участвуя в том или ином качестве в ролевых играх (также известных под названием толкиенских игр).

В целом идея не нова, но пробовать надо — а вдруг именно у вас получится? :)
Подобное уже затевалось аж 2 раза буружинами. Это было лет 5 назад, и названий я уже не помню, но что-то мне говорит, что это все благополучно заглохло :)
Не поверите, но что-то подобное буржуи уже реализовали)
Помнится я нечто такое, но в более мелких масштабах реализовал — закрыл свой сайт автоматических бесплатных forex-прогнозов, вывесив на нем страничку, якобы оставленную группой хакеров за то, что я нарвался, создав идеальный предсказатель форекса, а через 2 месяца сайт опять включил — сработало на ура — кол-во посетителей увеличилось в 3 раза в течение следующей недели!
хорошая идея.
можно даже не переходить в реальную реальность, ограничившись виртуальной.
собственно, пусть это будет развитие Кубка яндекса по поиску — если более широко себе представить эту игру.
Идея бредовая, но благодаря вашему топику я вспомнила про фильм «шоу трумана» с джимом керри… хороший фильм, надо пересмотреть%)
А вот идея по фильму «Beautiful Mind»
Герой игры (не подозревающий о том что он в игре) знакомится с людьми (подставными), которых никто кроме него не видит (спорный момент, но если тщательно продумывать действия, все получится)
Если это не приведет к шизофрении, считайте что розыгрыш удался.

@Princess: Шоу трумена делать дорого и опасно.
На самом-то деле идея очень хорошая — вопрос в том, как её сделать бизнесом и где тут прибыль )
Sign up to leave a comment.

Articles