Pull to refresh
93.31
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Нужен ли браузеру голос?

Reading time 1 min
Views 1.8K


Всем привет!

Пользователи тестовых сборок заметили, что в браузере Vivaldi появились часы, и не просто часы, а часы с таймером и будильником. Другими словами, теперь можно назначать определённое время и браузер будет напоминать о том, что… Да, кстати, а как он будет напоминать? Каким образом? Вопрос далеко не праздный.

В данный момент имеется всплывающее уведомление. Но достаточно ли этого? Ведь мы можем на минутку отвлечься, отключить всплывающие уведомления глобально или просто продолжительно моргнуть. Минут на 20. Бывает же такое? И как в этом случае мы узнаем, что время, назначенное нами для какого-то важного дела, уже пришло?

В этом случае можно использовать звуковое оповещение. Но тут есть проблема: очень часто эти звуковые оповещения не любят по причине того, что за день они просто выбешивают. Так как нам быть? Добавлять или не добавлять звуки? Естественно — отключаемые, это без вопросов. Итак, начинаем очередной пятничный опрос:

Фото от Jason Rosewell
P.S. По вопросу — зачем в браузере часы. Данные часы в браузере являются частью более крупного компонента, который находится в процессе разработки и публично ещё не был представлен.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нужен ли звуковой сигнал встроенным часам?
40.35% Да 46
38.6% Нет 44
21.05% Затрудняюсь ответить 24
114 users voted. 22 users abstained.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков