Pull to refresh

Comments 11

Откровенно говоря, посты про вирусы уже осточертели на Хабре.
Каждый второй.
В хайп не попадаете.
Давайте думать позитивно, просто тему смените.
Будет интереснее, думаю.
Возможно вы и правы.
В хайп не попадаете.

Я и не стремился, что бы попасть в хайп стоит писать не о десткопе и не о шарпе)
Постов много не только потому, что кто-то пытается сесть на хайптрейн, а потому что людей это волнует. И некоторые стремятся выразить свои переживания в статьях или в чем-то еще.
Я вот нашел успокоение в коде, да и на мой взгляд в нем разобрано несколько интересных технических моментов, которые можно потом использовать в каких то реальных продуктах.
Для меня хабр — все еще площадка для выражения своих мыслей, какого-то творчества, возможно идей и переживаний, я не то чтобы часто пишу, да и пишу только о том, что находит во мне отклик.
Я вот нашел успокоение в коде

Имело бы смысл прямо на этом месте и остановиться.

Хорошая статья с примерами по работе с Avalonia UI. Думаю надо было на этом акцентировать внимание, а не на вирусе, ибо авалония актуальна уже тем что это единственная полностью кроссплатформенная GUI библиотека для C#.
А какие в 2020 году могут быть причины для выбора создания кроссплатформенного desktop-приложения вместо веб-приложения?
не каждый программист клепает сайт визитку. какие десктопные приложения вы используете сейчас и представьте каковы они были в виде веб приложения
Скажем так, всякий энтерпрайз, который в основном и использует C#, как раз пишет софт, который очень хорошо переносится в веб. С другой же стороны то, что использую я, вряд ли пишется на Шарпе. Однако тот же Visual Studio Code, например, собран на Electron, насколько мне известно. Так что в некотором роде его можно притянуть к веб-приложению
Действительно десктоп не очень популярен, но вот майки отмечали его достоинства
тут
А какие в 2020 году могут быть причины для выбора создания кроссплатформенного desktop-приложения вместо веб-приложения?

Если этому приложению не нужен веб в принципе. А нужен доступ к файловой системе. Например, если это новый редактор vcf файлов.

Очень много опечаток, плюс имеются ошибки:


var flagStream = await flagUrl.GetStreamAsync();
flagStream.CopyTo(memoryStream);

Почему используется CopyTo, а не CopyToAsync, раз уж везде используется асинхронщина?

Я вроде бы старался вычитать статью, если есть желание — можете помочь исправить,
буду благодарен плюсом в карму.
Никакой адекватной причины не было, это хорошее замечание — постараюсь поправить
Sign up to leave a comment.

Articles