Pull to refresh

Comments 6

выкладываешь статьи — получаешь лояльную аудиторию

Наверное поэтому дзен и не приобрел популярности, какую мог бы иметь.

Зачем ходить в дзен, зная что там лишь реклама и проплаченные статьи?
Видимо поэтому дзен и пользуется всякими ipweb, где за просмотр платят копеечку.

Не надо себя обманывать — дзен не популярен.
Сервис очень популярен, даже если сравнивать с Вконтакте, где, по их заявлением, в день 3,2 млн пользователей против 13 млн у Дзен. Рекламы в Дзен сейчас очень мало, ее запустили менее года назад, основной контент на данный момент — это статьи независимых авторов на абсолютно разные тематики. Вслед за успехом Яндекса компания Mail.ru запустила свою собственную рекомендательную систему контента «Пульс» и уже начали ее монетизацию, что также говорит о популярности у читателей.
Сервис очень популярен, даже если сравнивать с Вконтакте, где, по их заявлением, в день 3,2 млн пользователей против 13 млн у Дзен.

Сравните регистрацию в вк и «регистрацию» в дзен, учитывая огромное количество людей по привычке использующей вашу почту. Как правило в вк нужен лишь один аккаунт, а почт бывает и несколько. И вляпаться в дзен (как, например и в какое-то «Кью») не просто, а очень просто.
Да и ваш Дмитрий Иванов в интервью писал, что основная доля пользователей дзена — пользователи известного вам браузера. А уж как он распространяется — даже говорить не удобно.
основной контент на данный момент — это статьи независимых авторов на абсолютно разные тематики

И эти авторы, разумеется, ничего не рекламируют. Они настолько восхищены определёнными йогуртами и пылесосами, что просто не могут сдержать эмоции и каждое утро делятся радостью с аудиторией.
Рекламы в Дзен сейчас очень мало, ее запустили менее года назад

«Яндекс» и «мало рекламы» — понятия несовместимые.
Большое спасибо за ваш развернутый комментарий, интересная и твердая точка зрения, хороших вам майских праздников!
Лайфхак номер 0: не связывайтесь с этой помойкой
Добрый день, спасибо за развернутый комментарий =)
Sign up to leave a comment.

Articles