Pull to refresh

Comments 19

Хорошо, допустим можно понять, что курс по лидерству, ведению переговоров или по актерскому мастерству стоит затраченных денег и даже окупит себя. Но как понять стоимость 180$ за курс по научному мышлению или по сохранению окружающей среды?
Я даже не о том, что они себя не окупят для конкретного человека, который их изучил. Финансово они себя не окупят. Но в целом мир станет лучше, если кто-то начнет сортировать мусор перед выкидыванием или обратит внимание на науку, напишет статью или просто примет участие в научной дискуссии.
Мое мнение, такие курсы должны быть бесплатными.
Согласен.
Только продакшн стоит как голливудский фильм, судя по качеству.
Но можно донаты прикрутить, или голд аккаунты…

$180 — это стоимость годовой подписки, можно смотреть все курсы доступные на платформе.
По отдельности курсы стоят дешевле, и доступ остаётся без ограничений по дате.

От Фила Айви посмотрел бы, за его игрой всегда очень интересно наблюдать было. Да и вообще, подборка очень впечатляющая.

«нету ножек, нету мультиков» — в русском литературном языке, слова нету, нет.

Разговорное есть. То есть, говорить так можно, а писать нет.
Так это же цитата из анекдота с сохранением грамматики персонажа.

«а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. „

Так-то, есть.https://www.youtube.com/watch?v=HTMg9iH7aYs&t=612s
Из рекламы Ютуба обнаружил этот ресурс пару недель назад. Джейн Гудолл (её я бы на первое место поставил), космонавт Крис Хэдфилд, дизайнер игр Уилл Райт и фокусники впечатлили больше всего.
Присоединяюсь к общему мнению: ну неприлично дорого.
Большинство этих людей дали бы мастер-класс совершенно бесплатно. Съемка и подача материала, продвижение и реклама — безупречны и стоят денег. Ну млин, не столько же.

Надеяться на пиратов я не стал, смотреть ворованное тоже, вроде как, неприлично.
В том же ютубе можно найти много интервью и материалов про всех этих людей. Даже интересней получается, когда знаешь как они к этому пришли.
спасибо большое за подборку
180 дорого? ну блин — для вас Udemy есть :-) (ой ща заминусят)
имхо — неуважение ни к авторам, ни к самому себе
Это неразрешимый этический вопрос.
Моя позиция, что если школьник не может заплатить 200 долларов, то ему надо дать бесплатно. Если может — то пусть платит.

Я всегда плачу, когда могу. Но когда не могу, то отсутствие денег — это не преграда для получения критически важного ресурса. Это не стикеры и не айфончики, это то, что формирует фундамент мировоззрения и будущего миллионов, поколения.

Говорю же, не будете давать высококачественный контент молодежи бесплатно — его будут давать тикток и ауе.
Мастер-класс подразумевает под собой развитие навыков. Такие ресурсы были бы действительно полезны молодёжи и начинающим профессионалам.
Устоявшихся взрослых людей он скорее всего впечатлит. Но для них он носит развлекательный характер.
В результате. Не много молодёжи могут позволить себе подобные курсы.
Для не молодёжи получается дороговатое развлечение, потому что нет развития навыков и тратится дорогое время на смотрение в монитор.
Я навскидку придумал бизнес-модель для них.
Взрослый покупает 3-5 лицензий и «прокачивает» 3-5 падаванов, хоть знакомых, хоть незнакомых. И молодежь получает инфу хорошую и взрослый чувствует себя нужным.
Честно говоря, так себе курсы. Скачал ради интереса пару штук. На одном, про архитектуру, сидит старик в кресле и говорит-говорит-говорит. На другом, про дизайн, примерно то же самое, но с девушкой в главной роли. По сути, они просто взяли и бездумно оцифровали обычные оффлайновые лекции.
Sign up to leave a comment.

Articles