Pull to refresh

YouTubeTV теперь на Wii и PS3

Reading time 1 min
Views 2.1K
Похоже на то, что YouTube страшно не нравится сложившаяся ситуация — сервис застрял в своем текущем положении. Дабы немного исправить ситуацию и сделать несколько шагов навстречу полноценному онлайн-телевидению, в скором времени у всех владельцев консолей Nintendo Wii и Sony PlayStation 3 появится возможность направить браузеры по адресу www.youtube.com/tv (владельцев ПК перенаправляет на обыкновенный сайт) для того, чтобы смотреть ролики на своем большом телевизоре.

Сейчас сервис находится в стадии бета-тестирования, но уже в скором времени будет предоставлять полноценное потоковое видео на любой телевизор, подключенный к игровой консоли. Навигация раздела будет упрощена для пользователей с джойстиками в руках, а опционально можно включить и функцию «auto-play», которая будет сама проигрывать следующий ролик, связанный с предыдущими — именно так на YouTube обычно выкладываются сериалы и фильмы. Уже сейчас TV-раздел сайта доступен в 22 географических зонах на 12 языках.

Раньше сообщалось о том, что YouTube плотно сотрудничал с крупными производителями телевизоров и домашних кинотеатров для того, чтобы уже на заводе внедрить возможность просмотра роликов на популярнейшем сайте в каждой «большой комнате» планеты, но план захвата мирового господства не удался — до сих пор лишь единичные компании приняли решение установить браузер в телевизор. Теперь же, со столь радикальным предложением для всех владельцев Wii и PS3 YouTube вправе рассчитывать на стремительный рост популярности своего TV-раздела.

YouTube Blog via Dvice
Tags:
Hubs:
+13
Comments 32
Comments Comments 32

Articles