Pull to refresh

OOO-Online — электронный помощник

Reading time2 min
Views608
image
Предлагаю вниманию Хабрасообщества сервис, который может помочь в регистрации ООО или ИП. Вернее, помогут в этом юристы, а сервис всего лишь облегчит взаимодействие с ними. Возможно кому-то и пригодится.

Для чего


Бывает так, что человек хочет начать свой бизнес. И не редко бизнес у человека начинается с регистрации ООО или ИП.
В принципе, ему достаточно зайти на сайт 46-й налоговой и скачать специальную программу для подготовки документов. Вбить все необходимые данные, распечатать, сшить, заверить у нотариуса и отвезти в налоговую. Хотя, кроме неспосредственно заявления, необходимы и еще несколько документов — решение, протокол и учредительный договор (если учредителей несколько) и др., но примеров в интернете достаточно.
Но у многих просто не хватает времени. Но даже, если время есть, ошибок может быть много и в регистрации человеку будет отказано. Юристы, занимающиеся этим постоянно, уже знают все нюансы и сделают это правильно.
Поэтому большинство людей обращаются в юридические фирмы за помощью. В таком случае происходит следующее: Человек приезжает к юристу, сообщает ему все необходимые данные и уже юрист грамотно составляет все необходимые документы. На следующий день человек забирает документы, заверяет свою подпись на этих документах у нотариуса и отвозит их в регистрирующий орган.
Сервис задуман для того, чтобы избавить человека от поездок к юристу. В любое удобное для себя время он заполняет на сайте форму, оплачивает услуги юристов любым удобным для себя способом и получает весь комплект документов с подробными инструкциями к дальнейшим действиям.

Для кого


В общем-то сервис делался исключительно ради одного близкого человека. Она юрист и это ее работа. Но, кроме всего прочего, она активный интернет-пользователь. Поэтому, дабы ее порадовать, я придумал такой сервис — нарисовал, сверстал, повесил.
Свою основную задачу сервис выполнил — девушка счастлива ))

Теперь буду надеяться, что сервис действительно будет полезным.

Да, забыл уточнить — Юридическая фирма находится в Москве, поэтому сервис тоже для людей из Москвы. В других регионах (пока) представительств нет.

P.S. Сайт еще тестируется, поэтому, если обнаружите ошибки, сообщите пожалуйста.
Tags:
Hubs:
+1
Comments12

Articles

Change theme settings