Pull to refresh

Comments 16

А что? интересная система и очень может статься что и приживётся.

А можно чуть подробнее про "Тем более в преддверии (я правда не знаю насколько скором) внедрения биллинговой системы на Хабре."? А то я тут новенький ) интересно ж.
Частично об этом можно почитать тут, а вообще я пока недостаточно осведомлен, чтобы об этом говорить.
Что имеет ввиду автор, говоря "Тем более в условиях неразвитого рынка интернет-рекламы, как в наших странах"? Неразвитый рынок интернет-рекламы - это небольшой объем в денежном выражении или что-то другое?
Именно небольшой объем, это по сабжу самое (и единственное) важное, что относится к рекламе.
Хм, хабра ведь по похожей системе и работает. Мне, вот, стало интересно, какое решение найдут авторы проекта, чтобы публикующие новости не свалились в желтизну :). Или такое развитие событий (названное в статье тупиковым) не противоречат задумке?
На ZD Net такой проблемы вовсе не возникло, потому что там работают журналисты-мастодонты, которые давно уже наигрались со славой и известностью (в достаточно узких кругах, конечно) и просто делают свою любимую работу. А вот как эта проблема решится на Хабре - так нам всем надо над этим подумать и внести предложение :)
очень интересная статья и вовремя для меня - как раз тоже планировал ввести такую систему на своем новом проекте по спортивной тематике. вопрос погони за трафиком с уклоном в "желтизну", думаю, можно решить, если использоватьт доп. критерии оценок качества материала наряду с хитами.
Да-да, при этом совершенно обязательно надо вводить четкие правила о чем можно писать, о чем нельзя и какой-то общий для редакции стиль изложения. Думаю через пару месяцев уже начнут поступать горы рассказов об опыте внедрения такой системы.
Неувязочка: кто-то будет писать про iPod-ы и собирать в читатели огромную аудиторию молодежи. А кто-то будет писать про тонкости инвестирования и собирать 100 крупных инвесторов. И второй автор должен получить за это меньше первого?
Как я понял из статьи, предлагаются делиться частью доходов от рекламы. Обычно реклама расчитанная на крупных инвесторов стоит больше чем реклама для молодежи, так что все будет относительно честно.
Работодатель всегда ищет пути для того, чтобы платить за конечный результат. Только работникам это не всегда нравится.

Простой уход от "жельтизны" это контроль выпускаемых материалов, премодерация и прочее. А за "суховатые" материалы вполне можно повысить коэффициэнт. Или, наоборот, слегка снизить на популярные темы, каковыми на хабре названы Google и Apple.
Накручу любые счетчики посещаемости серыми методами.

На правах рекламы ^)
Оффтоп: а каменты не редактируются тут?
У меня как-то сразу такая мысль возникла в голове :-)
Что-то опять мой коммент не туда поставило :-(
Блин, опять мою идею реализовывают. Всё, прекращаю сидеть сложа лапки.
Sign up to leave a comment.

Articles