Pull to refresh

Ed Leedskalnin — Perpetual Motion Demonstration

Reading time1 min
Views1.2K

Описание...
image
Цитаты из Книги-Брошюры «Magnetic Current» — Ed Leedskalnin, перевод с сайта www.skif.biz:
«Возьмите железный, или из мягкой стали, прут, полтора дюйма в диаметре, согните его в форме U
каждый зубец фут длиной, и три дюйма между зубцами, сделайте две катушки из меди или алюминия шести дюймов длины и достаточно больших чтобы надеть на прут.
Намотайте 1500 витков изолированного медного провода, размера 16, на каждую катушку. Установите их как можно ближе к сгибу. Соедините батарею с катушками чтобы каждый ток создавал на верхних концах U северный и южный полюса. Теперь вы имеете электрический магнит.»

«Поместите шести дюймовый квадратный в сечении прут на верх двух железных зубцов U, установите плотно так, чтобы он лежал ровно.
Соедините батарею с электрическим магнитом в течение небольшого времени, теперь отключите батарею, соедините лампочку с электрическим магнитом тем же способом, которым он был связан с батареей, теперь вытяните шести дюймовый брусок, делайте это быстро, и вы увидите свет в лампочке, соедините батарею снова с электрическим магнитом, поместите брусок на железные зубцы, подержите так немного, отключите батарею. Теперь электрический магнит удерживает вечное движение магнитного потока. Если не мешать, то это будет продолжаться бесконечно. Я продержал конструкцию в этой позиции в течение шести месяцев, и когда я убрал шести дюймовый брусок, я получил столько же света как в первый раз. Этот эксперимент показывает, что если вы запустите северные и южные единичные магниты на орбиту, то они никогда не остановятся.»

В его книге есть еще масса занятных вещей c иллюстрациями, на skif.biz только голый текст.
Оригинал можно найти на торентах или посмотреть в онлайне.
Сайт с дополнительным описанием Ed Leedskalnin
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments9

Articles