Pull to refresh

Comments 12

Можно сразу банить и пользователя, оставившего этот комментарий. Мавр сделал своё дело.
Я обычно пишу в личку с таким пожеланием.
Точно так. Я еще стараюсь писать автору в личку про неточности или опечатки в статье, ибо после исправления их, комментарий с этими замечаниями тоже становится бесполезным.
Ну где то весной, можно было писать и получать +. Сейчас же все карается жестким минусом и правильно.
Предлагаю скрывать каждый 2ой комментарий, так как они зачастую не несёт никакую полезную информацию 99,99% пользователям. Зато получиться интереснее, как аудиокнига в режиме шафл. (К этому топику не относиться)
UFO just landed and posted this here
написание плагинов для хабра — непаханное поле.
ждем плагины от троллинга, холиваров, флеймов…
А как же CommetsFX из HabraFX? В интерфейсе есть пункт
Скрывать бессмысленные комментарии («+1», «хабракат», и т.п.)
. Вот только не знаю насколько оно работоспособно
Я давненько думал про то, что перемешивание комментариев по теме поста и комментарии по оформлению текста этого поста портят общее впечатление. Мне, например, не хочется наблюдать объёмистую ветку коментов типа «ЖИ-ШИ пиши через И», «почему вы не подсветили код», «под кат пожалуйста», «картинка с imageshack больше не грузится» и так далее. А особенно неприятно, когда отъявленные чистоплюи начинают обливать автора бранью, мол, зря вас из школы выпустили с таким русским языком.

Поэтому предлагаю разработчикам хабра выделить два потока для комментариев: «по теме» и «по оформлению». Я вижу это как две вкладки перед деревом комментариев: по умолчанию, разумеется, выбрана вкладка «по теме». Технически, мне кажется, это проще сделать с помощью javascript, когда комменты «по оформлению» при загрузке страницы вырезаются из основного дерева и кладутся в отдельню вкладку. И еще придется добавить один чекбокс к форме комментария.

Как вам такая идея?
Согласен. Можно начать с js-плагина и байесовского фильтра о том, что по теме, а что — нет.
Юзер сам должен отметить, что это комментарий не по теме.
Если же юзер забудет — такая фича должна быть у автора поста — отметить комент как «не по теме».

Вот тут встает вопрос, что злые авторы топиков могут неуместные комментарии отправлять во вкладку «не по теме». Но за этим, я думаю, может следить отдельный алгоритм. тут еще надо подумать.
Sign up to leave a comment.

Articles