Pull to refresh

Comments 107

А разве SyncToy в висте не аналог ActiveSync'a?
Аналог, но работает иначе, а для анлокера — это очень критично.
Насколько я знаю в висте есть MobilityCenter, но по-моему только в Ultimate
Да не только. Замена ActiveSync называется mobile device center, ставит надо отдельно с сайста microsoft(в частности). Действительно обычные приложения расчитаные на ActiveSync с mdc работают, а вот специфичные вещи(типа перепрошивальщика) пока требуют ActiveSync с XP.
Ну софтина качается с сайта Microsoft называется вроде Mobile Device Center, только глючит временами, у меня один раз без разговоров просинхронизировала контакты, аутлука не было, в итоге на коммуникаторе оказалось чисто.
наверное, софт для анлока требует не аналогов, а самого ActiveSync'a.
расскажите об оплате на ebay, можно-ли каким либо образом например даже с потерей процентов из wemoney?
Самое простое — PayPal, для него нужна рабочая пластиковая карта, но создав его, думаю, можно воспользоваться обменником и зачислить на PayPal с WM.
понял, карта Visa Electron не пойдёт?
Думаю, что нет. Точнее, из западных банков пойдет, а из наших, практически 99%, что нет. От наших банков даже обычные Виза не всегда проходят, что там говорить, про Электрон.
эх, ясно, жаль, но всё равно спасибо.
В дополнение добавлю: Visa Classic от СвязьБанка работает с PayPal, а вот Visa Platinum от Альфа-Банка — нет.
Классик от альфы тоже не работает. классик от балтийского банка работает.
А Electron от Балтийского или Raiffaisen?
не работает. Electron наших банков не принимают в интернете — у этих карт нет CVC кода.
у електрона росбанка есть
надо пробовать в каждом конкретном случае, но общая тема — наш электрон не работает зарубежом
И ещё добавлю:
У Альфа-Банка нужно заказывать отдельную карту для электронных платежей — MasterCard Virtual. Она отлично работает с PayPal. Делают бесплатно в дополнение к основной карте, в течении недели после получения заявки.
Спасибо за инфо, я сам владелец. Проверю на досуге:)
С большой долей вероятности — нет
Если ваш банк предоставляет возможность создании Visa Virtual, то подойдет
Замечательно работает карта Visa Electron от росбанка, так, что это как повезет.
У меня росбанковская Visa Electron. Она прекрасно дружит с PayPal'ом.
Я заказывал на VTB24 спецпредложение Visa e-card (это виртуальная Visa Classic) + Visa Electron. 5 баксов за обе карты. Первая выдается сроком на 0,5 года, перевыпуск — 30рублей. Вторая — на 2года, о перевыпуске говорить рановато :)
Обе карточки привязаны к одному счету. Преимущество этого в том, что для зачисления на карточный счет не надо идти в кассу банка — достаточно найти банкомат, ппринимающий наличность (у втб таких половина). К Paypal карта (Visa e-card) привязалась с легкостью, за 5 минут, благодаря интернет-сервису, где можно посмотреть выписки по транзакциям.
PS. У других банков есть аналогичные предложения.
Полгода? что-то сурово они как-то :) У меня мастеркард вирутал от Альфы живёт столько же, сколько обычная карта — 2 или 3 года, не помню точно
Именно поэтому я перешел от ВТБ24 к Альфа-банку:)
ВТБ сейчас, кстати, в телебанке добавил возможность кидать деньги на вебмани, яндекс и рбк. А это очень редкая фича! :)
Слышал, но мне это не нужно. Ни веб-мани, ни яндекс-деньги, ни рбк. Зачем они мне, если у меня есть виртуальная карта? :)

Я как-то попал в 3-х часовую очередь в точке ВТБ-24 на арбате.
Работала вечером 1 тётка!
А мне всего лишь надо пополнить счёт на карте и что-то быстро переоформить.
Было примерно 2 года назад.
К сожалению, на некоторых сайтах принимают только е-деньги, а карточками пользоваться не умеют. А так-то мне тоже больше нравится кредитка и все эти извраты с параноидальными е-денежными конторами мне нафиг не нужны :)
Ну как вариант можно игнорировать такие странные сайты ;-)
кайф пэйпал можно оценить, например, напоровшись на кидалово ;)
Я в интернете отдаю деньги либо в проверенных местах, либо суммы, которые не жалко и потерять :) С частными лицами и сомнительными сайтами в денежные отношения не вступаю :)
Visa unembrossed, бесплатная, но она есть не во всех банках, я брал в транспортном, друг, в каком то другом.
кстати выдаётся за 10-30 минут ;)
Сам пользовался вот этим обменником wmbelarus.com/ Так, что проверено на собственном опыте. Причем через них подавал заявку в PayPal на возврат денег. Все прошло отлично, деньги вернули.

Пользуйтесь.
Не знаю, конечно, сайт непроверенный, но поиском "ebay webmoney" нашел это:
http://ruebay.ru/opl_1_7.html — список посредников для оплаты через платежные системы покупок на ebay и т. д.
то бишь, свой paypal аккаунт иметь даже не надо, работая с посредником?
Нужен. Почти все продавцы при получении оплаты через Paypal согласны высылать только на адрес, привязанный к Paypal аккаунту (confirmed).
Paypal стоит сильно на стороне покупателя и легко можно вернуть деньги просто написав, что тебе ничего не прислали. Единственный шанс для продавца защититься — показать почтовую квитанцию. Понятно, что арбитраж Paypal будет сличать адреса :)
я выбрал немного другой вариант и заказал себе коммуникатор из Эмиратов. за 250 у.е. приобрел E-Ten Glofiish X650. Дороже чем ваш, но зато есть VGA и GPS. Очень спорный аппарат судя по комментам владельцев, но меня устраивает. Качество сборки на высоте. Экономия в условиях кризиса, почти 50%.
интересно. GPS на наших просторах работает нормально?
Там стоит обычный SiRFStar III
Он не может работать не нормально :) И ему абсолютно все равно в какой стране
У данного аппарата? Нормально. К сожалению я остался без Навитела, который бесплатно получают покупатели И-тена в СНГ, а для моего города единственная нормальная карта сделана под Навител.
это уж издержки покупки за рубежом
согласен, но считаю, что оно того стоило))
безусловно, и без GPS функционал хороший
а какими путями заказали, поделитесь информацией?
самым банальным — сестра поехала отдыхать в Дубаи, так что за доставку я ей ничего не платил. Но я думаю, если есть сильное желание, найти человека всегда можно. Очень многие коммерсанты там закупаются. Коробка с коммуникатором небольшая.
Не дописал)) Коробка небольшая — много места не займет. Проблем с вывозом из страны тоже не будет.
Вы его заказывали через интернет магазин? поделитесь пожалуйста ссылочкой :)
ой сори. не заметил как вы его заказали :( на ебее такой подороже будет
а вот вопрос про разлочку.
на сайте приведённом пишут: This is a patched radio ROM that can be used to remove the Operator SIM lock and CID lock from HTC Hermes based telephones.
получается только для устройств, построенных на основе платформы HTC Hermes… а не для всех поголовно HTC'шек
сам писматриваюсь к подобному форм-фактору.
как я понимаю, за время использования аппарата нареканий к его работе не было? и в общем он оставил крайне приятные впечатления?
Замечательно работает, пока нареканий нет.
хватает коммуникатора такой конструкции гдето на год-полтора при использовании «для всего» (инет, почта, смс, аська, звонки).
за это время расшатывается механизм слайдера, начинает облетать краска с клавы и поверхности корпуса со стороны клавы, у меня также за год умерло оба стилуса (стали неприлично тяжело раздвигаться), еще вибра стала гораздо слабее.
ЗЫ. Спустя год у айфона тоже начала побрякивать вибра, зато расшатываться — разбалтываться нечему :) И даже царапаццо нечему :)
htc wizard(qtek9100) — облез почти сразу, а все остально 1.5 года юзалось у достаточно жестком режиме. со слайдером ничего не случилось, просто надоел и лежит в столе. 2 стилуча были потеряны, раздвигались сдвигались как обычно, последнии полгода апарат юзался без стилуса — ногтем.
а все остальное — эт что?
я про tytn и wizard
слайдер, шлейф — чему там еще ломать =)
все же наличие реальной qwerty клавиатуры мне кажется довольно важным да и более удобным, чем решение с сенсорной у айфона
Насколько я помню, мтс как раз предоставляет роуминг для at&t на территории России (поправьте если я ошибаюсь), так что симки мтс'а должны работать и так. И кстати, вместо патчинга радио, можно было просто это радио перепрошить на более новую версию, например. Linux под платформу Hermes еще не портирован. Хотя, если вы не собираетесь его использовать, то за такие деньги — девайс просто супер.
Дело не в роуминге, дело в симке. Симка нужна оригинальная, аттшная, лоченный он при включении проверяет симку.
Никакая другая не пойдет, так как до МТСа дело даже не доходит.
Да, вы совершенно правы, до махинаций с анлоком он блокируется на закрузке с симкой от МТС.
Мой ум сейчас тревожит Samsung i900, но это не совсем кризисный вариант :) Вообще хочу дождаться, когда пойдут в продажу массово коммуникаторы с 8 Мпикс. и тогда уже можно будет брать, ибо хороший фотообъектив в моей студенческой деятельности иногда просто очень сильно облегчает жизнь :)
сейчас вроде как 2.0 стандарт, так что еще долго ждать можно)) А вообще не гонитесь за мегапикселями, есть еще выдержка, автофокус и т.д.
«Хороший фотообъектив»? Простите, режет слух при упоминании в контексте резговора о камере, встроенной в мобильный телефон. Да, 5 Мп, до 2592х1944, автофокус, стабилизатор изображения, вспышка, доп. камера для видеотелефонии — все это слишком хорошо для телефона. Но это далеко не хороший фотообъектив.
он говорит о будущих моделях с 8Мп
Да в телефон можно хоть 20Мп запихнуть, и все равно качество фото будет хуже, чем у какого-нибудь Nikon D40 с его 6.1Мп. Количество активных датчиков матрицы — это не показатель хорошего фото. Намного важнее физический размер матрицы, а он не может быть большим в таком ультрапортативном девайсе. И вообще хорошие объективы в телефоны не ставят, ибо как дорого получится. Вот так вот.
Немножко выше я написал нечто подобное))
какого-нибудь Nikon D40

D40 это не «какой-нибудь»! :D
При чем тут 8 мп и объектив?
8 мп — это разрешение матрицы.
у меня i750 самсунг, и я с ним очень намучался, надеюсь 900 без таких глюков…
Автор, спасибо тебе, за такие деньги я уже иду срочным порядком искать на ebay такой же девайс.
Не видел ни одного телефона, на котором камера была бы лучше чем на фотоаппаратах. Большую роль для качества играет еще и физический размер матрицы.
мухи отдельно, котлеты отдельно
или вы хотите холивар начать? :)
так это ж чуть-чуть видоизмененный HTC TyTn :)
поздравляю с покупкой
скажу следующее: например тот же TyTN можно купить б\у за те же деньги (+-1т.р.) а не заказывать и ждать, анлок никакой не нужен будет, и будет русская клавиатура.
Это не TyTN, это старый добрый HTC 2020.
Давно гдето читал, что это более ранний вариант дизайна TyTN. HTC его изменила но некоторые операторы решили оставить.
Ну неплохой аппарат за смешные деньги. Ещё б GPS туда и вообще красота была бы.
Посоветую обратить внимание на ebay.co.uk — в Европе GSM более распространен, нежели в США.
Пару лет назад немного зарабатывал на этом — покупал на ebay.co.uk лоченые телефоны, дома разлачивал и продавал в 2-3 раза дороже по объявлениям (получалось дешевле, чем у барыг в переходе).
я первоначально искал через global.ebay.com/, я не помню охватывает он этот сайт или нет.
как укажешь в настройках поиска
:) пользовался таким аппаратом более года. Аналог HTC TyTN без фронтальной камеры.

Можете смело его перепрошивать любой современной прошивкой для HTC TyTN — со всеми красивостями (TouchFlo и т.п.)

:) очень хороший аппарат, стоит своих денег однозначно.
Автору топика: а вы не пробовали его скинить?

Недавно поставил отцу оболочку Manila 2D — доволен, основной функционал выведен сразу на главный экран :)
Если конечно вам не жалко 10 метров оперативки для красивостей :)

Найдете на XDA ;)
Как-то еще не успел, но обязательно попробую. Раньше, когда был кпк использовал подобный софт, в принципе довольно удобно.
На XDA еще надо поискать русскую прошивку, лучше с 4pda.
Я предпочитаю WWE — они раньше выходят.
а не могли бы описать подробнее процесс торга и главное оплаты?
Про торги на ебае можно пожалуй не одну статью написать :) и думаю их уже предостаточно в интернете, я не думаю, что я настолько хорошо торгуюсь, чтобы статьи писать, так может быть успел понять несколько тонкостей.
оплата paypal.com там есть русский
торги как торги, есть быстрая покупка, есть кто больше даст.
принцип прост, начинать торговаться в последние секунды (5 примерно), а вообще тонкостей много и приходят с опытом — начните, а вопросы решайте на профильных ресурсах.
Руссификация делается выборов в винде язка «русский» и установкой руссификатора от стороннего производителя. только делать это нужно на голой системе.
UFO just landed and posted this here
а зачем он нужен с WCDMA, если только не юзать, в России все же UMTS
Идём в Wiki, читаем и «удивляемся»:

UMTS, Универсальная система мобильной связи (Universal Mobile Telecommunications System, УСМС) – технология сотовой связи, относящаяся к поколению 3G. В качестве способа передачи данных через воздушное пространство используется технология WCDMA

Простой вывод — этот коммуникатор естественно отлично работает в сетях UMTS (пользовался лично в стандарте UMTS 2100)

P.S.: Минус ставил не я :)
Экран устраивает?
На улице видно?
это HTC Hermes (Mercury), он же HTC P4500 / HTC Z / HTC TyTN / Rogers & HTC TyTN / Qtek 9600 / Dopod 838 Pro / Dopod CHT9000 / i-mate JASJAM / O2 Xda Trion / T-Mobile MDA Vario II / Vodafone VPA Compact III / Vodafone v1605 / SFR v1605 / Orange SPV M3100 / AT&T 8525 / Cingular 8525 / Swisscom XPA v1605 / SoftBank X01HT. Собственно у нас можно купить приблизительно за 5-7 килорублей в зависимости от состояния… Только клава будет русская.

В целом аппарат удобен и достаточно функционален. У самого такой был, брал уже бу, потом год использовал. ни чего не расшаталось и не сломалось. Сейчас служит новому хозяину )))

Огромный плюс данного аппарата — колесико! Читать очень удобно, имхо.
Из минусов — мало оперативки…

За прошивками сюда _http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=355
HTC TyTN подороже 5-7 будет (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=955295)
так это новый, а тут вроде бу аппарат обсуждается…
Что-то я не посмотрел, что данный аппарат с wcdma… это плохо… У нас продаются аппараты с UMTS, который в наших условиях значительно полезнее, так как уже поддерживается операторами.
За обзор спасибо. Но где фотографии пакетиков с пупырышками? :(
домой приду, обязательно пофиксю )))
Sign up to leave a comment.

Articles