Pull to refresh

Comments 9

О, я аналогично страдаю.
А можно отключить экран блокировки, когда там ввод пароля? И как оно будет работать — как вход без пароля? Врядли на работе такое разрешат =)

Нет, "экран блокировки" — этот тот экран, который показывается перед экраном вводом пароля.

Т.е. появляется в итоге сразу ввод пароля что ли? Так это идеально было бы.
Судя по Википедии, «целью UWP является помощь в создании универсальных приложений, запускаемых как на Windows 10, так и на Windows 10 Mobile без изменения в коде». При этом Windows Mobile больше не разрабатывается. Зато приложения UWP укоренились в десятке.

Печальнее всего, что даже имея необходимую квалификацию, усидчивость и просто свободное время в необходимом для выявления подобных багов объёме (а также помощь пусть небольшого, но профессионального сообщества и инсайдерские подсказки, как у автора оригинальной статьи), изменить что-либо практически невозможно — благодаря костылям перестанет тормозить в одном месте, продолжит в других. Приходится констатировать, что восьмипоточного процессора и 32 ГБ ОЗУ недостаточно для комфортной работы с современной системой, а несовременная не встанет на свежем железе.

Сегодня разблокировал старенький компьютер на Windows 7 с 2ГБ ОЗУ — у него секунд 10 не то что не вводился пароль, а не было реакции на нажатие NumLock, думал — мост перегрелся и клавиатура зависла, но нет, отпустило. После прочтения статьи понимаю, что с винды станется унести драйвер клавиатуры в своп.

Остаётся поблагодарить Брюса Доусона за очередную титаническую работу и, конечно, автора перевода.
Зря что-ли выпустили проц на 64 физических ядра?
… загрубили таймеры и выпустили обновления микрокода против уязвимостей ценой отказа от производительности?
Похоже, что LockApp.exe понижается до Rank 2 из-за банальной «защиты от дурака» (во избежание конфликтов). Мотив: после пробуждения сначала должны выполниться все необходимые внутренние процессы, а уже только потом можно давать возможность входа в систему. И как-то «никого уже не волнует», что среди реально необходимых, могут оказаться вот такие вот Microsoft.Photos, которому ещё перед сном сказали «всем спать!», а тот в ответ «не-не, у меня ещё много работы», из-за чего его принудительно и понижали в ранге «до самого посинения».
Вообще, есть в таком «исключающем» ранжировании определённый недостаток (как раз и описанный примером в статье). Но и позволить проникновение между рангами — грозило ещё худшими ситуациями. И всё равно, напрашивается вывод, что текущая система приоритетов требует явного улучшения.

Вот только не вполне понятно какие такие конфликты могут быть у этих приложений, пусть даже в теории.

Sign up to leave a comment.

Articles