Pull to refresh

Честный лохотрон. Купи iPhone за 7000р.

Reading time2 min
Views1.1K
Сегодня я в очередной оплачивал хостинг Яндекс.Деньгами, и после завершения платежа увидел следующую картину:
image

Да, мне яндекс предложил поучаствовать в аукционе gagen.ru. Когда же я попал на главную страницу этого аукциона, то цены не то что поразили меня, я от них офигел: флешка за 22 рублей, ЖК-телевизор за 578 рублей и т.д.

Я по своей натуре подобную халяву сразу и однозначно воспринимаю в штыки, но если это что-то интересное — могу доколупаться до истины. Данный аукцион меня заинтересовал… и началось :)
Началось того, что я посмотрел здесь список последних выигранных лотов. Одна из последних позиций — Смартфон Apple iPhone 3G 16Gb за 7,891.00 руб. Вот кому-то подфартило :)
Дальше я посмотрел краткое описание работы системы:
  1. Стартовая цена любого товара — 1 рубль.
  2. С каждой ставкой цена повышается всего лишь на 25 копеек.
  3. Каждая ставка увеличивает продолжительность аукциона на фиксированное время, указанное на странице конкретного аукциона.
  4. За возможность сделать ставку взимается символическая сумма, именно это позволяет сделать скандинавский аукцион таким увлекательным и продавать новые товары по ценам, в десятки раз ниже рыночных.

Думаю, что дальше нет смысла ничего выяснять, можно достать калькулятор из пуска и посчитать — ничего сложного:
  1. Телефон обошелся победителю в 7,891.00 руб (без учета денег, потраченных на ставки)
  2. Ставки начинаются с 1 рубля, т.е. до того как была достигнута сумма в 7,891 рубль поступило 31,560 ставок стоимостью от 6 рублей каждая.
  3. Перемножаем количество ставок на их стоимость: 31,560*6=189,360 рубликов. Это минимальная сумма, которую аукцион заработал с продажи одного телефона стоимостью 7,891 рубль!!!

Надеюсь, что мои расчеты верны и я ничего не упустил из виду.

Как видим система работает честно и стабильно, при этом являясь тем еще лохотроном. Самое неприятное, что именно Яндекс привел меня на этот сайт, я как бы доверял ему. Я и раньше видел такие аукционы, но больше 10 секунд на них не задерживался, всё по той же причине — я недоверчив к халяве. А тут опа — Мой любимый сервис говорит — иди, поучаствуй...

Напоследок приведу отрывок из форума этого аукциона (без цензуры):
Согласен что это настоящий лохотрон! мой друг повелся в надежде купить Смартфон Apple iPhone, и в результате на ставках потратил почти 6500 р и просидел безвылазно почти 12 часов и так ничего и не купил. После того как он с матами забросил идею чтото тут купить этот лот еще часов 8-10 крутился… думаю на нем как минимум штук 40 контора поднимает (учитывая высокую стоимость ставок). Не ведитесь на это фуфло!.


PS: Кто-то видимо уже просек фишку, только что на фрилансе появился новый проект:
Требуется успешая команда программистов для создания
сайта – скандинавского аукциона.

Дизайн наш сейчас в разработке, от вас програмная часть под ключ
плюс свзяь с платежными системами.

В дальнейшем нужна будет оперативная тех. поддержка.
Чтобы лучше понять о чем речь и оценить свои силы
посмотрите в рунете gagen.ру

Пишите примерный бюджет, а также укажите свои рабочие проекты
ответы присылайте на ...


Удачи вам, лохотронщики!
Tags:
Hubs:
Total votes 68: ↑47 and ↓21+26
Comments68

Articles