Pull to refresh

Comments 8

Редкость какая-то. На сайте производителя написано, что продается только за тенге.
Официальное приложение в гугл плее с 2017 года имеет 50+ скачиваний.
Китайский оригинал, к которому добавили фискальный накопитель быстро опознать не могу.
Термопринтер, считывание карт и NFC есть у многих. Но еще с механическими кнопками
быстро вспомнить не могу.
Приложение в гугл тут скорее в качестве примера идет, как устройство можно интегрировать со смартфоном. А чтобы NFC и остальное железо взлетело в рамках сертификации WAY4 и Compass Plus, не говоря про PCI DSS, требуется разработать практически свою операционную систему.
В РФ по 54-ФЗ только хардварные решения. Завидую словакам. И них офицальное приложение Pokladnica существует. В Казахстане знаю про регистрацию в качестве ККМ простого андроид приложения. Не требует фискального накопителя. На простой телефон ставиться приложение reKassa.

Такое решение (аппарат из статьи)- это прежде всего интеграция эквайринг-терминала с функциями кассового аппарата. Международный стандарт EMV позволяет работать с любым банком в разных странах, а единого стандарта для кассовой техники нет. Между делом, производитель ищет дистрибьютора в России.
За свои 2.4 процента банки в РФ раздают не только свои экваринг-терминалы, но и термобумагу к ним по запросу бесплатно привозят малому бизнесу.
Дьявол в деталях, 2,4%- грабеж среди бела дня. С подобным терминалом- 2.0%, щелкните на калькуляторе за пол-года, почём Вам бумагу продают…
UFO just landed and posted this here
Уважаемый innovaIT, прежде всего хотим поблагодарить Вас за Ваши публикации на Хабре, которые помогают нашим разработчикам в написании драйверов для мобильной платформы. Спасибо!
Драйвера для моб.платформы практически готовы, одна проблема: решений на мобильной платформе в Казахстане не встречал.
Работа с ФН тестировалась еще в 2017 году, в банковском терминале есть SAM ключи для шифрования трафика, по идеологии похожа на работу с ФН. За очень короткое время сможем локализовать решение для Российского рынка.
Sign up to leave a comment.

Articles