Pull to refresh
2683.31
RUVDS.com
VDS/VPS-хостинг. Скидка 15% по коду HABR15

Как попасть на стажировку в Facebook и получить оффер в Лондон? Задай вопрос инженеру Facebook

Reading time2 min
Views11K


Мы уже рассказывали, что создаем новый формат: прямые эфиры с успешными разработчиками и айтишниками, на которых вы можете задать вопрос профессионалу и получить ответ из первых рук.

Первый прямой эфир состоится 5-го мая, в 20:00 по Москве в нашем инстаграм.

Выступает Илона Папава, Senior Software Engineer в лондонском офисе Facebook. Сейчас Илона занимается разработкой Facebook Portal под Андроид. Перед тем, как уехать в Лондон, она дважды ездила на стажировки в Facebook в Долину и один раз в Нью-Йорк в Asana.

Как будет проходить эфир?


Илона выйдет в эфир в 20:00 по Москве и будет отвечать на ваши вопросы в течение часа. Если вы подписаны и включили уведомления, то вам придет пуш о начале прямого эфира прямо на телефон. Напоминаем, как включить пуши только на конкретного пользователя.

в два шага


Как задать свой вопрос?


Мы уже собрали порядка 30 вопросов в нашем инстаграм, вы можете посмотреть их и понять, не задавали ли уже интересующий вас вопрос. Если нет — вы можете задать его прямо здесь в комментариях или под этим постом Илоны.

Так как вопросов много, мы будем давать приоритет тем, что заданы в комментариях в инстаграме, затем — заданным прямо в прямом эфире и только потом вопросам, заданных на Хабре.

Илона готова ответить и на «глупые» бытовые вопросы, вроде можно ли привезти с собой партнера на время летней стажировки или как Facebook перевозит сотрудников, и на «серьезные», как, например, двигать свою карьеру разработчика вверх и не останавливаться в развитии.

О чем кроме ответов на вопросы, расскажет Илона:


  • как попасть на стажировку
  • как там себя показать
  • к чему готовиться на собеседовании
  • какие задачи ставят стажерам
  • что надо прокачивать чтобы попасть на стажировку: какие навыки, языки программирования и фреймворки
  • остро-социальный вопрос: трудно ли продвигаться в карьере, если ты девушка и с чего надо начинать

Будет ли запись эфира?


Да. После того, как эфир закончится, мы сохраним его и выложим сразу на две платформы: в IGTV в инстаграм на следующий день и через неделю на нашем Youtube-канале

Так что, если вы не успеваете послушать эфир онлайн, вы все равно можете задать вопрос и услышать на него ответ в записи. Чтобы не забыть посмотреть запись, вы можете также включить уведомление о новых постах: как только вы выложим запись в IGTV, вам придет уведомление.

До встречи!


Tags:
Hubs:
+21
Comments43

Articles

Information

Website
ruvds.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
ruvds