Pull to refresh

Работа антимечты: британская научная станция предлагает скрыться от кризиса в Антарктике

Reading time1 min
Views584
Антарктическое управление Великобритании предлагает работу сроком 2,5 года, сообщает агентство Рейтер. По словам 24-летней помощницы морского биолога из ЮАР Терри Соустер, которая прибыла на станцию в конце 2008 года, «экономика повсюду катится псу под хвост, и сейчас самое время скрыться от кризиса куда подальше».

Годовая зарплата на «Ротере» составляет не менее 20 тысяч фунтов стерлингов, включая расходы на питание и проживание. Налоговая ставка для выходцев из Великобритании не будет превышать 7% в том случае, если человек проведет за пределами Соединенного королевства не менее года.

«У меня будет первоначальный взнос за дом, когда я вернусь на родину. Надеюсь, что цены на жилье за время моего пребывания на базе станут более доступными», — говорит австралийка Мелисса Лэнгридж.

Летом на станции работают порядка 100 человек, зимой – 20. В качестве развлечений база может предложить бесплатный доступ в интернет, компьютеры, доску для игры в дартс, стол для игры в бильярд и коллекцию кинофильмов.

Большинство работников станции не состоят в браке.

Источник: www.reuters.com/article/GCA-CreditCrisis/idUSTRE50M2KX20090123
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments27

Articles