Pull to refresh

Comments 21

Форк несуществующего блокчейна это что-то новое :) И партнеры kuna и cex как бы намекают что дальше Украины этот форк не уйдет.
К сожалению нахватает кармы для публикации в дабе «Криптовалюты».
1- После «К сожалению» нужна запятая
2 — «нахватает» не вместо на
3 — «нахватает» не (тут на) пишется раздельно
4 — «дабе» надо хабе.
Первое предложение и 4 ашыпки. Пробовал отправить CTRL+Enter, но не даёт…
Про ошибки можно в личные сообщения написать, а не устраивать экзамены в комментариях.
Про ошибки можно в личные сообщения написать
А если Денискину наплевать
Пробовал отправить CTRL+Enter, но не даёт…
то можно ваще пройти мимо, не?
UFO just landed and posted this here
А еще можно обратить внимание, что в комментах здесь автор не отметился до сих пор — у него другие цели, а не поиск истЕны и пр. срач.
UFO just landed and posted this here
сориентированы на предоставлении пользователям полной конфиденциальности (как, например, мессенджеры Signal, Threema или Wire)
Signal — рега только через СМС, хотя говорят, что и на одноразовые номера канает сознательно (а, например, Дуров с эти борется точно).

Threema — ID видны всем участникам любой группы, запрета на получения приглашений в группы нет, хотя есть блокировка персональных обращений, если автора нет в контактах, и еще кое-что не менее смешное давно обкашляли ее фанаты, о чем разрабы мямлят давно, но исправлять не собираются.

Wire — разрабы даже в Твиттере очень редки, а служба поддержки недавно одному жалобщику заявила в лоб, что если он хочет нормальной работы, то надо покупать корп-акк, внезапно...
На фоне бесплатного и безпрофитного Сигнала с рекламой от Сноудена — очень характерное заявление, гы.

Ну и про хромающий на все пять лап письменный русский в тексте уже высказались выше, так что...

Насколько я могу судить, речь шла про конфиденциальность [обмена данными], а не анонимность. Все три мессенжера обеспечивают её по умолчанию, в отличие от Телеграм, где по умолчанию же нет E2E шифрования, а в десктопной версии вообще нет (очень странно для мессенжера который позиционируется как очень приватный).


Если человек не хочет быть идентифицируемым, ему вообще не стоит пользоваться мобильной связью, интернетом или появляться где-то где установлены (или могут быть использованы) камеры.

Насколько я могу судить,
Когда у докладчика явные проблемы с письменным языком, то судить трудно — да и кто тут и кому судия?
речь шла про конфиденциальность [обмена данными], а не анонимность.
да, понимание этих и др. различий — еще одна боХатая тема, и сейчас фанаты Сигнала на Реддите кипятком и слюной брызжут по поводу введения принудиловки с вводом PIN, а также доп. добавлением их бе$ценных данных в «облако»(тм) Сигнала, внезапно. И зашифрованных тем самым 4-цифровым ПИНом, хотя можно и удлинить, и обуквить, но тогда… (далее см. тамошний срач — очень позн0вательно, гы)
Хотя давно не секрет, что и Сигнал, и Tor (наверняка и еще кто-то, гы) финансируются(*) спецслужбами. Ссылки тут в конце — для тех кто любит в буквы.
в отличие от Телеграм, где
Дуров — превосходный пиарщик, но и некоторые уникальные АКА передовые удобства у телеги есть, как и недостатки — но кто без греха?
Если человек не хочет быть
Если человек не хочет задуматься над своими задачами и соизмерить их со своими ресурсами, а также не забывать и про рентабельность — то ему не судья ваще никто, гы…

Обещанные ссылки — enjoy, LOL
1) на великом и могучем republic.ru/posts/l/1092930
2) на языке невероятного противника surveillancevalley.com/blog/government-backed-privacy-tools-are-not-going-to-protect-us-from-president-trump

(*) а Тор и инет даже и разрабатывались изначально теми же дядьками, ROFL
слюной брызжут по поводу введения принудиловки с вводом PIN

Они просто не стали разбираться как это работает, а если бы стали, то сильно удивились бы — под пином понимается совсем не 4 цифры. Добавление данных в облако в зашифрованном виде (к которому есть доступ только у владельца устройства, и необходимо знание суперпароля в случае чего) — это как раз фича, которой я лично весьма рад, а зная как это работает — я спокоен за их сохранность.


Что кем разрабатывалось, кем финансировалось и с какой целью значения не имеет пока оно выполняет свою функцию и это можно проверить — в упомянутых вами случаях есть исходники, если у вас есть сомнения — найдите дыры. Пока "закладок" найдено не было (хотя очень искали).

под пином понимается совсем не 4 цифры
лично проверил: 2580 — канает, хотя народ жалуется, что 0000 — нихочит!!111 Все проверять именно про Сигнал мне лениво(*) — у меня «на тестах» стоЯт драматически более интересные мессенджеры.
Если же Вы намекаете, что у Сигнала есть и другие пароли, то все равно — см. выше (*)
есть исходники
некоторые выкладывают исходники даже для своих серверов — но это не помогает им в борьбе за массовку, которая (не) только и приводит к повышению капитализации.
Пока «закладок» найдено не было (хотя очень искали).
дело это непростое, если некоторые суровые дыры всплывают у других основ (столпов? Как это по-русски? :( ) через десятки лет использования по всему миру, использования буквально всеми, кем только можно и нельзя представить. Тоже боХатая тема, но тут я совсем нуль, а потому сливаюсь сразу.

А пин из 20-30 цифр или любой пароль вместо него (с буквами) — не попробовали ввести? 4 цифры минимум — да, есть такое, но максимум не ограничен, всё зависит от того насколько вы цените свои данные, как и в случае с любым другим паролем.

всё зависит от того насколько вы цените
срач на реддите — как раз о том, что юзеры желают сами оценивать свои риски и настраивать(*) свое удобство: там слишком много аргументов со стороны ненавистников ПИНа, и явно мало — с обратной.
Совпадение? (с) Д.Киселев как и Соловьев — они не дураки вовсе: просто бизнес, ничего личного…

(*) там на полном серьёзе обсуждают Сигнал для любимых бабУшек: у одной просто нет смарта, а другая слишком стара, чтобы еще и ПИН вводить. Но бабУшки эти секретные — настолько, что поставить им что-то попроще, а себе еще один IM — это же зашквар смертельный для истЕнного фаната Сигнала и пр. секретностей. Или это совсем нищеброды со смартами с малой памятью и малым флешем? Ну, тогда да: ух как тяжело им там на Западе живется…
Что кем разрабатывалось, кем финансировалось и с какой целью значения не имеет пока оно выполняет свою функцию и это можно проверить — в упомянутых вами случаях есть исходники
не все так просто — иногда даже «размер»(тм) значение имеет
old.reddit.com/r/signal/comments/giqxug/whats_happening_with_signal_recently/fqgt2vd
There is nothing today that can verify that the opensourced code really is the compiled edition available through play/app store.

If I drag down the sourcecode and compile it on my own the output will have a different hashsum.

There is a concept of reproducable binaries but I havent seen that Signal have done so for all their variants yet (or if I have missed it please enlighten me).
по ссылке значительно больше букв, и это — свежачок, один из многих, из потока хейтеров Сигнала, которые в теме Сигнала все еще остаются, почему-то
There is nothing today that can verify that the opensourced code really is the compiled edition available through play/app store.

Вообще-то это чушь, потому что есть такое понятие как reproducible build.


Вы правда верите всему что пишут в реддите (вместо того чтобы проверить самостоятельно) или это такой тонкий троллинг?

это такой тонкий троллинг?
все еще хуже: мне трудно там тусоваться через гугл-переводчик, а по-русски даже на 4пда поговорить мне оказалось не с кем :(
Может быть Вы сочтете возможным для себя потратить на меня свое время? Я серьезно ищу собеседников на тему «IM ваще», и вменяемых, а не тех, которые здесь минусуют молча во все или некоторые дыры имени Денискина, помешанного на «саморегулировании»(тм) «сообщества»(с).
Предлагаю «международному некоммерческому сообществу» добровольно покинуть рунет, и идти писать рiдною украiньскою куда-то на отечественный рынок. Спасибо
… не дождетесь!.. (с)
… пока 120 битков не вернут проклятые ФСБшники.

А он думал, что в штатах когда государству надо гайки не закручивают.
Ага. Что и требовалось доказать. Либеральная тусовка закончилась.

«Думал» не он, а Абрамович и остальные, чьи ФИО запоминаются мне хуже.
Но это все еще многим не очевидно — см. рядом мои ссылки про Сигнал и Тор.
Sign up to leave a comment.

Articles