Pull to refresh

$21,5 млн. за январь: Инвестиции в стартапы США

Reading time1 min
Views367
Ок. В 2008 году я засветился тем, что привлек $2 млн. в свой стартап. Это было чертовски сложно, и я убил 6 месяцев на то, чтобы найти нужного инвестора. К счастью, в этом мне помогли уроки инвесторов из США. С сегодняшнего дня я буду освещать ежемесячные инвестиции в стартапы США. Итак, за январь в США выстрелило несколько крупных Интернет-проектов, которые привлекли в общей сумме 21,5 млн. долларов...

Snooth — как говорят основатели — самое быстро развивающееся сообщество любителей вина. Проект позволяет находить. обсуждать и покупать хорошее вино. В январе привлечены инвестиции на сумму в $1 млн. от частных бизнес ангелов.

Navitell — $2,65 млн. — проект под коротким названием StoryTraveller. Суть проста. На основании технологий GPS и личном опыте люди рассказывают байки о своих путешествиях.

Fliqz — $6 млн. за январь ($12,5 млн. всего) — сервис для малого бизнеса. Позволяет размещать брендированные видео ролики. По дефолту в видео роликах размещается реклама, но можно купить платный аккаунт от 99$ до $999 в месяц. Поразительно, но с такими инвестициями сервисом пользуются всего 35,000 человек.

Yammer — аналог Twitter. Просит пользователей социальной сети отвечать на простой вопрос: «Над чем ты работаешь?». — $5 млн.

OneSeason — виртуальная платформа для инвестирования реальных денег в многообещающих спортсменов + социальная сеть + развлечения. $3,5 млн.

mEgo — $2,5 млн. — эта штука позволяет пользователям создавать флеш-аватарки, чтобы публиковать их в блоки, сайты и соцсети.

Tripwolf — $2,5 млн. — онлайн гид и путешественник. Статьи исключительно профессиональные. При этом есть возможность создания персональных тревел-блогов.

Продолжение следует…
Tags:
Hubs:
+2
Comments15

Articles