Pull to refresh

Comments 28

Данная технология очень пригодится для… пользователя ей — самого себя.
«Социальный мониторинг» — это зло.
Данная технология поможет в борьбе с ним.

И для самого себя, всегда можно добавить новую информацию, уточнение, видео аудио самого себя, для наилучшего и качественного использования данной технологии.
Некоторые разработчики так и делают.
Алгоритмы deepfake осуществляют переворот в киноиндустрии. При должном уровне развития технологии можно будет сгенерировать всех актеров, необходимых для фильма. При этом, если нет копирования конкретного актера, а создаётся новый образ со своим уникальным голосом и мимикой, необходимость в актерах пропадает. Исчезают баснословные гонорары, а киноиндустрия полностью оцифровывается и переходит к выпуску интерактивных анимационных фильмов, где сюжетная линия меняется в зависимости от реакции зрителей.

Про это есть замечательное кино «Конгресс» с Робин Райт в главной роли, которая в нем играет саму себя. Для актеров с баснословными гонорарами там все не очень хорошо закончилось.
Это как с самоизоляцией.
Кино – это кино, концерт по телевизору и в записи – аналогично, а вот личное присутствие или театр – тут подмены быть не может.
уверен, что появятся и другие способы самореализоваться хорошим артистам.

Это как с поддельными документами, с фальшивыми купюрами и поддельными брендами.

Кто-то отличает, а кто довольствуется кустарными подделками.

Остается открытым вопрос, нужно ли кому-нибудь такое кино с ненастоящими актерами?
Скорее можно приспособить нейросети для автоматизации отрисовки того, что и так создается с помощью технологий — инопланетян, орков, роботов, фантастические пейзажи и прочее подобное.

Или изменение возраста героя.
Часто в молодости роль исполняет один артист, а в финале – другой.
А так – будет целостный образ.
киноиндустрия полностью оцифровывается и переходит к выпуску интерактивных анимационных фильмов
уже 20 лет такое прочат, всё никак не перейдут чего-то.
это разные жанры. уже давно существуют компьютерные игры, которые более-менее подпадают под «интерактивные фильмы», у них своя аудитория, у «обычных» фильмов — своя. визуальные новеллы тоже не вытеснили комиксы или книги.
Героями фильмов бывают не только люди, и генерируют образы не только людей.
Если без перегибов, то генерация участников фильма найдёт применение.
Всему своё время.
я про интерактивность, а не про «генерацию участников фильма».
Да, это скорее всего будет новый жанр.
И отличаться от игры он будет тем, что вы не участвуете в самой игре, а только выбираете линию развития.
Ничто не вечно под луной
Заголовок спойлера
– Опять не понял, – сказал Татарский.

– Раньше такой сюжет два дня считать надо было. А теперь за ночь делаем. Поэтому и жестов больше можем посчитать, и мимики.

– А что считаем-то?

– Да вот его и считаем, – сказал Морковин и кивнул на телевизор. – И всех остальных тоже. Трехмерка.

– Трехмерка?

– Если по науке, то «три-дэ модель». А мужики их «трехмерзостью» называют.

Татарский уставился на приятеля, стараясь понять, шутит тот или говорит всерьез. Тот молча выдержал его взгляд.

– Ты что мне такое рассказываешь?

– То и рассказываю, что Азадовский велел. В курс ввожу.

Татарский посмотрел на экран. Теперь показывали думскую трибуну, на которой стоял мрачный, как бы только что вынырнувший из омута народного остервенения оратор. Неожиданно Татарскому показалось, что депутат действительно неживой – его тело было совершенно неподвижным, шевелились только губы и изредка веки.

– И этот тоже, – сказал Морковин. – Только его погрубей просчитывают, их много слишком. Он эпизодический. Это полубобок.

– Чего?

– Ну, мы так думских трехмеров называем. Динамический видеобарельеф – проработка вида под одним углом. Технология та же, но работы меньше на два порядка. Там два типа бывает – бобок и полубобок. Видишь, ртом шевелит и глазами? Значит, полубобок. А вон тот, который спит над газетой, – это бобок. Такой вообще на винчестер влазит. У нас, кстати, отдел законодательной власти недавно премию получил. Азадовский смотрел вечером новости, а там депутаты про телевидение говорят, что продажное, блядское и так далее. Азадовский, натурально, в обиду – разбор хотел начинать, трубку даже снял. Уже номер набирает и вдруг думает – с кем разбираться-то? Не, хорошо работаем, раз самих пробивает.

Прежде чем что-то реализовать, кто-то должен это придумать.
Не понял вопроса.
Какие исходники и где?
да вот же они, прямо под фразой "… вещи ручной работы."
Для конспирации :)
развитие deepfake сдерживается скоростью и ценой видеокарт. Сложно экспериментировать, когда модели тренируются днями даже на RTX2080TI.

Также большую роль играет опенсорс. Первая прога дипфейков FakeApp вышедшая в начале 2018, является пользователем открытых библиотек.
Опенсорс — это очень мощный двигатель прогресса. По возможности старайтесь опенсорсить всё что можете, особенно если это уникальные алгоритмы, и главное проставлять различные тэги чтобы их можно было найти. Ваш опенсорс может пригодиться в самых неожиданных решениях и родить новую технологию.
Нет возможности поставить лайк, но поддерживаю это мнение.
Днями? Это вы очень оптимистичны)
Хорошие модели в облаке на коллабе тренятся неделями, и то с ограничениями т.к для них бы RTX 8000 или хотя бы RTX Titan X по объему VRAM.
Всё меняется.
то, что сегодня делается неделями и месяцами – скоро будет исчисляться днями и часами.
И надо учитывать 2 фактора:
1. Это обучение системы
2. Генерация голоса или видео уже обученной системы.
Первое – значительно дольше.
Пока что это всё не идеально. Каждая новая пара лиц учится заново.
Аппаратные мощности конечно растут, но в данный момент они работают не на ускорение обучения, а на наращивание разрешения картинки для крупных планов и увеличение размерности модели для освоения большего числа признаков лиц.
А есть ссылка на deepfake с Галь Гадот? Шутка. А если по теме, то, думаю, мы застанет то время, когда можно будет с лёгкостью смотреть фильмы со своим участием ))
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings