Pull to refresh

Comments 11

А что такое информация? Только не говорите, что это множество бит, а то сам собой навяжется вопрос, что такое бит информации:)
ИНФОРМАЦИЯ (лат. informatio — разъяснение, изложение, осведомленность) — некоторые сведения, совокупность каких-либо данных, знаний и т.п.

Думаю, не стоит усложнять этот термин, и выдумывать что-то большее.
Информация, это все, что нас окружает и мы сами — тоже информация
Вообще философский вопрос
На этот вопрос ответил Клод Шеннон в сработе «Mathematical Theory of Communication». Формулы написал. Очень интересно и внятно ответил. Я бы даже сказал, что это был прорыв (перепост, так как промазал)
На этот вопрос ответил Клод Шеннон в сработе «Mathematical Theory of Communication». Формулы написал. Очень интересно и внятно ответил. Я бы даже сказал, что это был прорыв.
Хорошо когда этому (хотя бы основам) учат в школе. Вспоминаю свою школу — нас учили васику, основам печатния в ворде и екселе. Paint, копировать вставить. Для большинства это было новое и интересное, но не всем. Сейча надеюсь обучение изменлось.
Сейчас учат печатанию в «текстовом процессоре», который заменил в образовательных программах ворд, и «табличном процессоре», который заменил ексель. В общем, тому же самому :(
Интересно чему можно научить за 1 урок в неделю, причем лекция идет через неделю — 36 часов в год (это в 90% школ России)?
нас с шестого класса(2000 г.) гоняли по «Кенгуру», «Пылесосу» и всяким таким штукам. развивало мышление в сторону алгоритмизации.
Информатика это конечно хорошо то, что её кое где учат тоже хорошо, определение, ну ладно примем.
А в чём смысл топика? Минусик вам однако за бессмысленную щенячью радость, что есть такая штука информатика.
Sign up to leave a comment.

Articles